Предполагаемое мошенничество - звонок с угрозами приставами из Росбанка без предварительного оповещения о суде

• г. Петропавловск-Камчатский

Позвонил человек якобы с Росбанка моим родителям на домашний телефон где я прописан, у меня просрочка 4 месяца по кредитной карте. Сказал то чтоб готовили квитанции на телевизоры и бытовую технику придут судебные пристава описывать имущество. Моего имущества там нет. Да и как мне известно пристава не приходят просто так без решения суда описывать не мое имущество, тем более. Да и должны бы как то оповестить Меня о том что на меня подали в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Скорее всего это способ оказать моральное давление на Вас через Ваших родителей. Возможно отдел взыскания Росбанка, но более склонен полагать, что очередная коллекторская организация.

Прежде чем пристав перейдет к процедуре принудительного исполнения к нему должен поступить исполнительный документ, возбуждено исполнительное производство, а соответствующее Постановление направлено Вам. С указанием срока для добровольного исполнения.

Но, бывает так, что либо не направляется письмо из службы суд. приставов, либо почта не совсем эффективно работает, либо граждане сами беспечно относятся к бумагам.

Вы можете проверить информацию о наличии исполнительного производства в отношения себя на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте, обязаны были оповестить о том, что в отношении Вас ведется судебное разбирательство, уведомление осуществляется судебной повесткой либо направлением копии судебного приказа, если в отношении Вас вынесен судебный приказ. Судебные приставы не могут прийти и описывать имущество без решения суда, для этого необходимо, чтобы в производстве у судебных приставов был либо исполнительный лист, либо судебный приказ в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я живу у мужа и все принадлежит его родителям, я только там прописана, своего имущества нет, кроме как бытовой техники. И что если придут судебные приставы описывать имущество без моего ведома, они могут все описать? Что тогда делать?

Если после решения суда придут описывать имущество. Я прописан у бабушки. Моего имущества там нет. Но как доказать что это не мое имущество.

У меня такой вопрос: вчера 06.08.2013 позвонили из коллекторного агенства и сказали что из-за моей неоплаты 2-х ежемесячных платежей по кредитной карте, агенство подало в суд, который провели в одностороннем порядке и теперь в четверг 08.08.2013 придут домой оценщики, коллекторы и судебный пристав с решением суда описывать моё имущество, но суть в том что эта квартира родителей и в ней нет моего имущества, я в ней только проживаю и прописан, имущество в ней родительское, и права на собственность у меня нет в этой квартире. Коллекторы сказали что если я не открою двери, или меня не будет дома, то они вместе с приставами вызовут МЧС и взломают двери, опишут и изымут всё имущество. Вопрос: имеют ли право судебные приставы и коллекторы описывать чужое имущество в квартире, которая принадлежит родителям в погашение моего долга, подскажите пожалуйста что мне делать!?

У дочери есть задолженность по судебным приставам, дочь прописана у меня. Приставы приходят описывать имущесрво. Имущества дочери в моей квартире нет. пПриставы описывают мое имущество. Как доказать, что имущество принадлежит именно мне?

Суд наложил арест на имущество моей матери, которая прописана в моем доме. У нее из имущества только пенсия, она инвалид. Как мне обезопасить себя? Если чеков на мебель и бытовую технику уже давно нет, что покупала их я. могут ли приставы арестовать мое имущество из-за того, что мать прописана у меня в доме? Может мне взять расписки в магазине, что это действительно я покупала всю мебель и бытовую технику? Как правильно составить этот документ, чтобы показать приставам, когда они придут? Или они и так не имеют права ничего арестовать, кроме имущества матери. Но как мне доказать что имущество в доме мое?

Скажите пожалуйста! У меня в квартире прописан родственник, но он не проживает по месту прописки. Пришло письмо, что у него задолженность по кредиту, где написано, что судебные приставы придут описывать имущество. Теперь я боюсь, не заберут ли они моё имущество.? Документы на всю бытовую технику у меня есть. В квартире так же прописаны мои несовершеннолетние дети.

Не выплатил быстрозайм, позвонил пристав сказал что есть решение суда и придет описывать имушество, Я только прописан, живу с родителями, моего ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонил судебный пристав и сказал что месяц назад было судебное решение и что он завтра придёт описывать имущество. У меня есть кредит который я не плачу из-за этого и состоялся суд без моего участия. Я не получал ни каких повесток и участковый ко мне не приходил, он сказал что должен был.

Дело в том что я по месту прописки не живу. Там проживает моя бывшая жена с детьми. Имущества моего там нет.

Как быть в такой ситуации?

Я взял телефон в кредит но перестал платить так как уволился с работы и не где сейчас не работаю и мне позванил и кредиторы и сказали что подали на меня в суд и что приедут судебные пристова и будут описывать имущество что мне делать.

Я являюсь директором и учредителем ООО единолично. Уставной капитал фирмы 10000 рублей. Есть задолженность по кредиту на юр.лицо. Банк подал в суд, есть судебное решение. Из банка приходили и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество. Живем с родителями. Квартира приватизирована на родителей, часть имущества тоже родителей. Как доказать, что имущество родителей? И могут ли судебные приставы описывать домашнее имущество если кредит был взят на фирму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение