1. Как выбрать вид обучения при поступлении на военную кафедру в ВУЗ? \n2. Возможно ли указать два вида обучения в заявлении при поступлении на военную кафедру? \n3. Можно ли подавать заявление на обуч

• г. Москва

1. На какой вид обучения (сержант запаса; офицер запаса) лучше писать заявление при поступлении на военную кафедру в ВУЗ?

2. можно ли писать два заявления или указать в заявлении оба вида обучения?

3. Можно ли подать заявление на обучение в военную кафедру в другой вуз? можно ли это сделать в несколько вузов?

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы являются объемными, можете обратиться в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

При поступлении на бюджет в вуз в этом году подали заявление на согласие о зачисление в один из выбранных вузов, нажав кнопку "Заявление о согласии" (скан заявления не отправляли), через некоторое время послали отказ. Позже отправили заявление на согласие в другой вуз (скан заявления о согласии). Но первый вуз не поменял наш статус и оба вуза нас зачислили. В результате проверки в ФИС ГИА и Приема нас из обоих вузов отчислили. Что-то с этим можно сделать?

Мой сын поступил на военную кафедру при магистратуре. При поступлении, он подписал договор на целевое обучение на военной кафедре, т к количество мест на кафедре было ограничено. По этому договору, по окончанию вуза он обязан заключить контракт на прохождение военной службы на 3 года.

В целевом контракте на обучение указано что он обязан в течении 10 дней после завершения ВУЗА заключить контракт. В случае отказа заключить контракт он должен оплатить стоимость обучения на военной кафедре. Существует мнение

что, в случае отказа заключить контракт он не только оплатит стоимость обучения но и будет призван на срочную службу. Но ведь при завершении ВУЗА у него будет звание офицер запаса, видимо Лейтенант.

Подскажите пожалуйста, на практике, каким образом лейтенант запаса может служить срочку. Видимо его должны разжаловать?

Или мы в чем то ошибаемся?

Подал заявление в суд заявление об отмене заочного решения суда, хочу подать заявление о приостановление исполнительного производства. Постановлений о б исполнительном производстве два: одно на взыскание в пользу ответчика, другое - о взыскании госпошлины. Надо ли писать два заявления или можно указать оба постановления в одном заявлении. Заранее спасибо за ответ.

Я учусь на очной форме обучения, но в моем вузе нет военной кафедры. Могу ли я поступить на военную кафедру в другой вуз где она есть?

Я студент третьего курса (специалитет) и обучаюсь первый год на военной кафедре. Со следующего учебного года хотел бы перевестись в другой ВУЗ, в другом городе, на мою же специальность, в следствии чего появилось несколько вопросов.

При переводе из ВУЗа в ВУЗ, военная кафедра сохраняется? С учётом того, что в моём ВУЗе она начинается с третьего курса, а в ВУЗе, на который хочу перевестись, со второго. Возможно ли договориться с ВУЗом, чтобы проходить обучение без понижения курса, но обучаться на военной кафедре с понижением, т.е. обучаться на 4 курсе, но на военный кафедре обучаться только второй год? Или всё же переводиться на курс ниже для обучения на военной кафедре?

Во время обучения в гражданском ВУЗе, проходило обучение на военной кафедре, которое закончилось после получения диплома спустя 3 месяца, справка из личного дела офицера запаса.

Вопрос, как определить полный период обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать исковое заявление на развод вместе с исковым заявлением об аннулировании актовой записи об отцовстве (по согласию сторон)? Это два разных заявления или можно в одном написать? И какое основание указать во втором заявлении?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение