Не выдали копию трудового договора - как продолжать работать и уволиться без него?

• г. Москва

У меня случилась такая ситуация. Подписал трудовой договор, но обещали дать копию через какое-то время. Прошла неделя, но никакой копии мне не выдали, а для того, чтобы уволиться, я должен продолжить работать по графику. Но как я могу продолжать работать, если у меня нет копии ТД да ещё собираюсь уволиться? И причина невыдачи копии заключается в том, что директор не подписал его, то есть фактически я даже не устроен на работу? И никакого приказа о трудоустройстве я не получал и расчетов по зп тоже. Стоит ли продолжить работать по графику, если послать их куда подальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий!

Вы рискуете вообще потом не получить никаких выплат, если Ваши правоотношения с работодателем никак официально не зафиксировали.

Письменно потребуйте договор, судя по Вашей ситуации можете остаться без оплаты труда.