Мне хотелось бы узнать у Вас будет ли что нибудь связанное с моим преступлением.

• г. Тольятти

Я отбываю наказание в исправительной колонии общего режима. Преступление мною было совершено в несовершеннолетнем возрасте но очень серьезное, такое как убийство и разбой. Сроку 9 лет и сижу уже почти 6 лет. мне хотелось бы узнать у Вас будет ли что нибудь связанное с моим преступлением. Я слежу за тем что твориться в мире и в нашем правительстве поэтому очень переживаю по поводу будущего не только своего но и всех осужденных. Скажите пожалуйста что нам ждать в этом году. Отправьте пожалуйста свой ответ на электронный ящик и если что то планируеться то скиньте мне все планы нешего правительства. Огромное спасибо. С уважением к Вам Чучелин Иван.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни чего пока не предвидится.

А если и будет, то на тяжкие и особо тяжкие преступления амнистия не распространяется.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Отзывы, благодарности

18.03.2012 00:41, за ответ на вопрос 1615362

Огромное вам спасибо.если что то будет пожалуйста напишите мне.

Извините, консультация - это одно. А вступать с Вами в переписку - это другое. Подбор документов - выходит за рамки бесплатной консультации.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

общего режима, совершивший преступление в несовершеннолетнем возрасте отбывший наказание 6 лет.

Сын отбывает наказание по особо тяжким статьям в колонии общего режима (преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте; совершено впервые), по отбытии какого срока он может ходатайствовать о переводе в колонию-поселение?

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

В 2007 году была судимость за тяжкое преступление, отбывал реальный срок на коллонии общего режима, освободился по удо, в 2011 году совершаю тяжкое преступление в период удо, отбывал на коллонии строгого режима, отбыто наказание полностью, спустя 3,6 года после освобождения совершаю тяжкое преступление статья 158 часть 3 п. г.скажите пожалуйста какой режим. Будет?

Мой муж осужден по статья 105 часть 1.Осужден впервые, ранее не отбывал наказание. Взысканий нет,30 поощрений. Потерпевший по делу написал ходатайство о полном его освобождении. Может ли он ходатайствовать о переводе в колонию-поселение через 1/3 срока наказания?

А) В соответствии с п. «г» ч.2 ст.78 УИК РФ, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Б) По смыслу ч.5 ст.74 УИК РФ «О видах исправительных учреждений» в исправительных колониях строгого режима отбывают наказание: мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.

В) В соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ «О назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения» отбывание лишение свободы назначается: мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима. Изменение вида исправительного учреждения вытекает соответственно из смысла ст.58, т.е. категорий осужденных, назначенных к отбыванию наказания в исправительной колонии строгого режима, предусмотренного ч.4 ст.58 УК РФ в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством РФ.

г) Эти же категории осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях строгого режима, разъясняет и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 12.11.2001 года « О целях правильного и единообразного применения законодательства о назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения».

Если:"нет",то какие же категории осужденных могут быть переведены в колонию-поселение через 1/3 срока наказания, если согласно закону, на строгом режиме отбывают наказание только 3 категории:

1.впервые осужденные за особо тяжкие преступления.

2.за рецидив.

3.опасный рецидив.

С уважением, Оксана.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Подпадает ли под амнистию осужденный впервые по статье 111 ч. 4, совершивший преступление в несовершеннолетнем возрасте. Срок 3 года. Колония общего режима. Осталось 1,5 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение