Можно ли прописать в МОЕЙ квартире (ОНА В МОЕЙ Собственности) МОЕГО папу и его жену (не мою маму)?

• г. Москва

Можно ли прописать в МОЕЙ квартире (ОНА В МОЕЙ Собственности) МОЕГО папу и его жену (не мою маму)?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы являетесь собственником, можете их зарегистрировать постоянно .

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. В советское время квартиру дал завод моему деду. После его смерти она перешла его жене, потом моему папе. Но у моего папы была родная сестра, которая переехала в Москву и, устроившись там на работу, получила квартиру. Наступили рыночные времена и после смерти моей бабушки квартира была приватизирована на моего папу и мою маму (его жену). Я от доли в приватизации отказался. После смерти папы моя мама сделала дарственную на меня. Теперь после истечения 15 лет после приватизации моя тетя хочет получить долю в моей квартире. Имеет ли она на это право? Спасибо.

Я моя мама и мой сын прописаны в квартире, которую мы продаем и покупаем другую, новостройка, где может на несколько месяцев затянуться получения право собственности и прописки. Решили прописаться у моего отца с его согласия. Он с моей мамой в разводе. Вопрос может ли мой папа прописать мою маму (оба пенсионеры) как бывшую жену.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

У меня следующий вопрос.

В квартире моих родителей прописаны: мама, папа, мой брат (сын моей мамы от первого брака), я и моя дочка. Квартира была приватизирована полностью на моего отца. Сейчас родители оформили дарственную на меня. В связи с этим у меня вопрос. Если у моего брата родится ребенок, может он его прописать в мою квартиру? Я понимаю, что свою жену он без моего согласия не пропишет, а ребенка (если он родится)?

Заранее благодарна.

У нас муниципальная квартира, мой отец квартиросъемщик (в квартире прописана я, моя мама, мой отец) мы хотим прописать мою бабушку, маму моей мамы, можно ли сделать это кому то одному из нас, обязательно ли согласие всех?

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Заказали справку с РП,написано, что собственник квартиры папа, а его жена прописана просто! Жена удерживает документы на квартиру, сын жены говорит, что по документам квартира на его маму и моего папу, но справка с регистрационной палаты говорит об одном собственнике - это мой папа! Папа хочет срочно сделать дарственную на дочь, но у него на руках нет документов на квартиру! Документы на квартиру обязательно нужны или можно дарственную без документов написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

То есть зарегестрирована кооперативная квартира или нет, никакой существенной роли не играт в прописке моей жены.? По любому необходимо согласие Мамы, которой эта квартира досталась?

А если моя мама будет согласна прописать мою жену к нам в кооперативную квартиру, то ей сначало необходимо будет эту квартиру зарегестрировать, и только потом она сможет ее прописать? Или Регистрация квартиры не нужна, чтобы прописать мою жену туда с согласия мамы?

Спасибо!

Можно ли прописать мне человека в моей, находящейся у меня в собственности (приватизизованная) квартире, в которой прописан мой ребенок несовершеннолетний (он имеет 1\2 части квартиры) и прописана бывшая супруга (она не имеет никаких прав на квартиру). Она с ребенком проживают в другой квартире (по другому адресу) находящейся в собственности бывшей жены, т.е в собственной квартире моей бывшей жены. Вопрос-можно ли мне без согласия бывшей жены и ребенка прописать в моей квартире мою гражданскую супругу. Вообще что нужно сделать, чтобы прописать человека в моей квартире?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Квартира, в которой я сейчас проживают вместе со своей мамой, была приватизирована на троих: мой папа, мама, и собственно я. Получал эту квартиру мой отец в мае 1991 года на троих: бывшая жена, дочь от первого брака и мой папа.

В августе 1991 года мой папа развелся со своей первой женой и прописался в квартире один. В 1993 году мо отец и моя мама расписались. Далее в 1996 года квартира была приватизирована на вторую жену (мою маму), моего отца и меня.

Сейчас, после смерти моего отца, начался раздел имущества. Скажите, пожалуйста, первая жена имеет право претендовать на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение