Всем здравствуйте! Ситуация такая.. в 2016 после неудачного обжалования в районном суде по отказу от мед.

освидет. Постановление вступило в силу...1.6 года +30000 штрафа. На следующий день я в дч МВД написал заявление об утере водительского удостоверения и по истечении времени вынесен был отказной. На ресурсе ГИБДД. рф была данная отметка.. что срок исчисления идёт. Руки дошли только в 2019. Оплатил штраф. Прошел мед. комиссию. Сдал теоретический экзамен ПДД... и где мне сказали идти в ту адм. Практику ГИБДД где лишали. Придя в это отделение.. мне сказали, что срок не шёл...т.к. я не уведомил их. На что я им пояснил и предъявил все документы, что были... но они на отказ отказались слушать, что либо. Придя домой и зайдя на сайт ГИБДД. рф я ещё раз проверил свой статус.. и офигел.. его поменяли на срок исчисления прерван... т.е. сотрудники внесли изменения после моего прихода к ним. Я написал заявление на их начальника... который просто дал отписку... Обжаловал в ГУВД МВД.. где обьяснил всю ситуацию и привел ФЗ 59, постановление 1191 (где меня бы просто не допустили бы до экзамена без окончания срока) ,ст. 32.5 КоАП. Дали ответ, что дадут указания этому начальнику о внесении в базу изменения согласно отказному о утере. Но этот местный начальник не согласился с такими доводами и обратился в суд с просьбой о Определении (меня кстати не уведомляли в обход ст.32.5,ч.1)...и естественно карманный мировой судья пояснил, что масло масленное.. и что согласно 32.7 я должен был уведомить именно ГИБДД.

Т.е. плевать они хотели на ФЗ 59, ст.32.5 КоАП и постановление 1191. И по факту сейчас получается мне надо писать заявление у них по-новой о том, что я утерял права... но это же бред))). Да..я не уведомил ГИБДД... но данное подразделение входит в состав МВД... причем к центральному аппарату... я же писал заявление не в бюро находок...

Каким образом и как правильно мне добиться справедливости в данной ситуации, чтобы внесли сроки исчисления. Наказание я уже понёс..права официально были утеряны.. штраф оплачен.. ПДД я сдал!

вопрос №16153850
прочитан 9 раз

Это не вопрос, вам нужна консультация. Обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

Для того что бы вам помочь, необходимо с вашими документами ознакомиться. Вы можете обратиться к любому из юристов за платной консультацией и возможно последующей помощью в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X