Как правильно добиться справедливости в ситуации с утерей водительских прав и отказом ГИБДД

• г. Москва

Всем здравствуйте!

Ситуация такая.. в 2016 после неудачного обжалования в районном суде по отказу от мед. освидет. Постановление вступило в силу...1.6 года +30000 штрафа. На следующий день я в дч МВД написал заявление об утере водительского удостоверения и по истечении времени вынесен был отказной. На ресурсе ГИБДД. рф была данная отметка.. что срок исчисления идёт. Руки дошли только в 2019. Оплатил штраф. Прошел мед. комиссию. Сдал теоретический экзамен ПДД... и где мне сказали идти в ту адм. Практику ГИБДД где лишали. Придя в это отделение.. мне сказали, что срок не шёл...т.к. я не уведомил их. На что я им пояснил и предъявил все документы, что были... но они на отказ отказались слушать, что либо. Придя домой и зайдя на сайт ГИБДД. рф я ещё раз проверил свой статус.. и офигел.. его поменяли на срок исчисления прерван... т.е. сотрудники внесли изменения после моего прихода к ним. Я написал заявление на их начальника... который просто дал отписку... Обжаловал в ГУВД МВД.. где обьяснил всю ситуацию и привел ФЗ 59, постановление 1191 (где меня бы просто не допустили бы до экзамена без окончания срока) ,ст. 32.5 КоАП. Дали ответ, что дадут указания этому начальнику о внесении в базу изменения согласно отказному о утере. Но этот местный начальник не согласился с такими доводами и обратился в суд с просьбой о Определении (меня кстати не уведомляли в обход ст.32.5,ч.1)...и естественно карманный мировой судья пояснил, что масло масленное.. и что согласно 32.7 я должен был уведомить именно ГИБДД.

Т.е. плевать они хотели на ФЗ 59, ст.32.5 КоАП и постановление 1191. И по факту сейчас получается мне надо писать заявление у них по-новой о том, что я утерял права... но это же бред))). Да..я не уведомил ГИБДД... но данное подразделение входит в состав МВД... причем к центральному аппарату... я же писал заявление не в бюро находок...

Каким образом и как правильно мне добиться справедливости в данной ситуации, чтобы внесли сроки исчисления. Наказание я уже понёс..права официально были утеряны.. штраф оплачен.. ПДД я сдал!

Ответы на вопрос (2):

Это не вопрос, вам нужна консультация. Обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Для того что бы вам помочь, необходимо с вашими документами ознакомиться. Вы можете обратиться к любому из юристов за платной консультацией и возможно последующей помощью в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой... написали заявление на утерю водительского удостоверения, сразу после лишения и получения постановления в суде, Я штраф выплатил, срок по времени прошел, Я сдал экзамен на получение вод. удостоверения и как дошло до получения, Мне в административной практике там же в Гибдд сказали, что незарегистрированли факт утери водительского удостоверения и срок даже неначался, что делать?

Такая ситуация у меня на данный момент, первый раз лишили прав в 2013 году, я решил получать их в 2017 сдал экзамен и прошёл мед камиссию, судебные приставы сказали что штраф 30000 рублей можно не оплачивать и я пошёл прямиком в гибдд и получил свое удостоверение без каких либо вопросов, прокотался 1.5 года и меня лишают вновь водительского, сейчас на данный момент я подготовил все документы для получения прав, но праблема такая что когда мне возвращали права в 2017 году в базе гибдд не внесли данные что судебное решение исполнено, как быть мне в такой ситуации?

Был уезд с места дтп и отказ от освидетельствования. Постановление об отказе было вынесено 26.02.2015. А постановление об уезде 02.03.2015. Судьи были разные. Одна из судей мне сказала, что сроки будут идти параллельно. Но на сайте гибдд в строке Состояние исполнения постановления: числится вот такая запись. undefined.

А в постановлении об уезде. Запись: Начато исчисление срока.

Дак в итоге сроки идут параллельно или онт все таки суммируются?

Был лишен водительского удостоверения в 2011 году, в ходе разбирательств оно было утеряно, заменить я его должен был в 2014 году написал заявление на утерю и обязан я после окончания срока лишения в 2018 году сдавать экзамен ПДД при получении его?

Полтора года назад был В/У. По истечению срока лишения пришёл в ГАИ, сдал теоретический экзамен, оплатил штрафы и прошёл мед комиссию. В/У было изъято по протоколу изъятия вещей, поэтому сам В/У в отделение не сдавал. Копия протокола изъятия тоже есть. В день обращения В/У не отдали, сослались на то что в отделении их нет, сказали пишите жалобу о назначении комиссии по утере моих документов. Подскажите что делать и куда идти с жалобами?

У меня такая проблема, был лишен прав в конце 2013 года соответственно штраф 30000 который я оплатил где то половину щас срок давно истек сдал экзамен в 2017 году прошел мед комисию пошел за провами, сказали не отдадим пока не оплатишь штраф, хотел оплатить а платеж не проходит ни каким образом, ходил к суд приставам сказали штрафа нет. не знаю что делать не могу ни как получить права!

Лишили прав. Срок истек. Предоставил все документы, сдал теоретический экзамен ПДД, оплатил штраф 30000 рублей через приставов, которые некоторую сумму перевели не в ГИБДД. В ГИБДД сказали, что права вернуть только, когда на р/с будет вся сумма. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация ранее в 2015 году я был лишен водительских прав и после постановления суда у меня были украдены документы вскрыта машинатвызывались сотрудники полиции и составляли заявление. И вот сейчас я решил восстановить их сдал экзамен оплатил все штрафы но в гибдд мне сказали что срок у меня не пошел так как заявление к ним не пришло да кража произошла в другом городе.

Был лешон водительского удостоверения в 2014 году за пьянку штраф оплатил в 2018 здал теорию. В 2018 мне вернули водительское. Сейчас подал документы на замену по сроку пришёл отказ. В ГИБДД говорят что я ещё лишон в базе данных нет информации что я здал теорию и заплатил штраф. По базе данных водительское ещё находиться у них. Хотя оно у меня уже как с 2018 на руках. С теорией я решил вопрос ездил в Гибдд где здавал теорию они вроде как внесли в базу что я здавал. А штраф который оплачивал чеков, квитанций ни чего не сохранилось. В ГИБДД говорят пока я не оплачу штраф 30000 мне водительское не поменяют. А я его оплатил давно и водительское давно на руках. Слушать и разбираться не хотят. Что мне делать? 30000 я повторно не собираюсь отдавать.

В 2014-ом году лишили в/у на 1.5 года по п.п.2.7 пдд. В/у в гаи не сдавал. На протяжении 2.5 лет проверял своё в/у была отметка, что данное постановление вступило в законную силу. А в апреле 2017 года изъяли в/у по п.п.2.1.1 пдд. Сегодня проверил своё в/у и увидел надпись " исчисление срока лишение права управления ТС прервано".Как зто понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение