Что делать, если ваш сын получил угрозу штрафов после работы в баре?

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста, как мне поступить. Дело в том, что мой сын работал неофициально в баре, когда он решил уйти, то ему сказали, что он должен выплатить 17000 в счет штрафов, которые у него накопились. И дали сутки найти деньги. Он говорит, что надо заплатить иначе будут проблемы, отец у хозяина депутат. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Насколько это все правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно это неправомерно. Это вымогательство, советую обратиться в правоохранительные органы или поговорить с отцом депутатом.

В полицию? Незнаю, не будет ли хуже..

Это вымогательство чистой воды. Статья 163 УК РФ. Также штрафы в трудовом кодексе от работодателя в отношении работника НЕ предусмотрены. Обращайтесь в полицию сразу же.