Необходимо ли предупреждать отдел кадров об открытии больничного листа?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте... Даже лично приносить в бухгалтерию или отдел кадров ничего не надо: работник может просто сообщить номер больничного по телефону, электронной почте, WhatsApp и так далее. Не говоря уже о том, что и сумма начислений по больничному, и статус выплаты всегда будут у него перед глазами.