Могу я сейчас ВОССТАНОВИТЬСЯ в своей квартире, отменить приватизацию и выписать тех людей

• г. Ставрополь

Меня выписали из квартиры, в которой я прописан с 1996 г., без моего ведома в 2004 г. спустя три месяца после того, как я вернулся из армии. В тот момент я в ней не проживал. После этого её приватизировали и прописали других людей. Могу я сейчас ВОССТАНОВИТЬСЯ в своей квартире, отменить приватизацию и выписать тех людей, которые прописались после моей выписки? По паспорту я до сих пор зарегистрирован в этой квартире. Моя бабушка, до приватизации, была главным квартиросъёмщиком. Она там всё ещё проживает и прописана.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, срок исковой давности 3 года, истёк. Обратиться в суд с заявлением можете. но результат будет равен О.

Спросить
Пожаловаться

В тот момент я в ней не проживал. После этого её приватизировали и прописали других людей. Могу я сейчас восстановиться в своей квартире, отменить приватизацию и выписать тех людей, которые прописались после моей выписки? По паспорту я до сих пор зарегистрирован в этой квартире. Моя бабушка, до приватизации, была главным квартиросъёмщиком. Она там всё ещё проживает и прописана.

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Я проживала одна в не приватизированной квартире, потом вышла замуж. Муж был прописан у своей бабушки и через некоторое время после того как мы расписались она его выписала из квартиры. Мне ничего другого не оставалось как прописать его к себе, но т.к. моя квартира была на тот момент не приватизирована, то я его прописала сначала временно, а после приватизации квартиры уже прописала его постоянно. На момент приватизации мой муж был прописан временно и никаких прав на приватизацию не имел. Может ли он при разводе претендовать на раздел моей квартиры, если я приватизировала эту квартиру в браке? Ведь квартира перешла ко мне в собственность путем приватизации, а приватизация-это же безвозмездная сделка, такая же как дарение или наследство, к тому же мой муж никакого права на приватизацию этой квартиры не имел.

Прошу очень вас ответить имеет ли приватизация квартиры сроки давности. В 1993 году мать приватизировала квартиру на себя, без моего ведома и участия, мне было тогда 16 лет. В 1996 году, когда я был на службе в армии, она опять без моего ведома обменяла эту квартиру, обмен был фиктивным, после армии я ничего неподозревая вернулся в нее, и проживал до 1999 года. Пока моя мать не продала эту же квартиру и не купила другую, куда меня прописала. В 2009 году мать продает квартиру, которая была куплена на деньги от квартиры по приватизации своей матери (моей бабушке) и меня с семьей бабка через суд выкидывает на улицу. Могут ли приватизацию рассматривать как сделку. Большое спасибо.

В 2008 году произошла приватизация квартиры на мою бабушку, я написала отказ от приватизации, так мы планировали оформить дарственную на меня. Моя бабушка была моим опекуном с моего рождения, и в ордере на квартиру были указаны: бабушка, моя мама, и я-внучка. Так как моя мама умерла в 2004 г. (с нами в этой квартире она вообще никогда не проживала, но прописана была), в приватизации могли участвовать только бабушка и я (мы прописаны в этой квартиры с момента ее получения). В июле 2012 г. я выписалась из квартиры. 25.12.2013 будет полгода с момента смерти моей бабушки, мы с моей тетей (второй дочерью моей бабушки) подали на наследство, но моя тетя всячески пытается меня подвинуть. Могу ли я спустя 5 лет аннулировать приватизацию квартиры, и оформить приватизацию на себя.

Можно ли спорить приватизацию квартиры. Квартиру получали в 1993 году по ордеру где я фигурирую еще маленьким ребенком. В 2010 году мать меня выписала из неприватизированной квартиры и прописала в квартире, которая была куплена ей в 2009 году и принадлежит ей по праву собственности. Мне был 21 год на тот момент. В 2010 году 5 марта она приватизировала квартиру вместе с отцом на правах совместной собственности, где сейчас и проживают. Я с момента выписки жил на квартире у девушки. Сейчас мать разводиться с отцом и хочет делить квартиру с отцом пополам. Я остаюсь вообще без жилья и к тому же мать грозит выписать меня из своей купленной квартиры, в которой сейчас прописаны и проживают её родители. Могу ли я оспорить приватизацию и получить долю в квартире из которой меня выписали. О приватизации нашей квартиры я узнал в 2013 году.

2008 году мой брат приватизировал квартиру без меня, я там прописана не была. Потом он меня прописал, я подала в суд на отмену приватизации, суд я выиграла. Могут ли меня выписать из квартиры, если произошла отмена приватизации, если на момент приватизации я не была прописана в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Есть квартира в которой на момент приватизации были прописаны внук и бабушка, приватизировали квартиру в 2001 году, через пять лет в квартиру прописались еще двое (сын бабушки и еще один ее внук), главным квартиросъёмщиком была бабушка (всего у нее два сына). На данный момент бабушка умерла, в июле будет пол года с ее смерти, там сейчас проживают внук который не участвовал в приватизации и его отец, долги за коммунальные услуги растут. Какие права имеет внук который участвовал в приватизации, и сыновья бабушки (второй ее сын проживает в другом городе) и какие проблемы с отцом и дядей его могут ожидать? Заранее большое спасибо.

Случай следующий: Мой отец умер в 1993 году, на тот момент мне было 5 лет, он жил в квартире со своей матерью, моей бабушкой. После его смерти соседка по этажу стала навещать мою бабулю, по прошествии 4 месяцев с момента смерти отца эта женщина каким-то образом сделала обмен: бабулю прописала в свою комнату в коммуналке, сама прописалась в квартиру бабушки и прописала свою 19 летнюю дочь, через семь дней она опять выписала дочь в свою коммуналку, и в этот же день выписки дочери обратно, прописала в квартиру бабушки соседа из своей коммуналки и выписала его потом только после приватизации квартиры на себя. Это мне удалось выяснить из архивной выписки домовой книги. Квартира была неприватизирована и через полгода эта женщина получила договор передачи квартиры в собственность на себя. Моя бабушка и отец были коренными москвичами, в этой квартире они были прописаны с 1961 года, после смерти папы (ее сына) стала выпивать, умерла она через год после отца. На бумагах она была прописана в коммуналке, но по факту, до самой смерти оставалась жить в своей квартире. Я в этой квартире прописана не была, моя мать в браке с отцом не состояла, у меня на руках свидетельство о том что я его дочь, я единственная дочь и внучка.

Эта женщина и посей день живет в квартире бабушки и отца, почти в центре Москвы, несколько позже она прописала в квартиру свою мать, опять таки выписав ее из своей коммуналки. Скажите могут ли в этом случае быть ущемлены мои права и могу ли я подать иск об этом или можно отменить договор приватизации квартиры? Я жила в этой квартире и у меня есть свидетели. В 1998 году моя мама приходила в паспортный стол, в карточке учета мой отец значился живим, его выписали только в 2005 году. Паспортистка сказала: ну что же вы не пришли раньше, мы вас искали. Кстати с той коммуналкой в которой она жила, была провернута еще одна афера, и за счет этого у нее появилась еще одна квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение