Компания нарушила условия ученического договора и предлагает снижение должности и зарплаты после сдачи экзаменов
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С компанией был заключен ученический договор на год. Этим договором предусмотрено трудоустройство после успешного прохождения обучения в соответствие с присвоенной квалификацией. Экзамены сданы. Компания заявляет, что у них нет позиции в штатном расписании и предлагает трудоустройство в другую фирму, с которой у нее заключен договор аутсорсинга. Предлагают устроиться на должность более низкую по квалификации и соответственно менее оплачиваемую. Предупредили, что в случае отказа заставят вернуть деньги за обучение.

Ответы на вопрос (1):

Сережа. нет не заставят, так как в договоре оговорены условия именно с этой компанией