Нужна помощь - Боюсь, что заберут дочь, если уйду от мужа

• г. Благовещенск

Меня звать настя мне 17 лет есть дочь 3 месяца мне нужна ваша помощь или совет но помогите дело в том что я хочу уйти от мужа к билогическому отцу ребёнка но мне говорят что если я уйду у меня забирут ребёнка а меня в Детский дом потскажите так это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Принимайте решение сами.. хотите уходите.. подавайте заявление на развод, биологический отец пусть подает иск на установление отцовства и внесение записи в свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Меня звать Настя мне 17 я знаю что увы вы не помогаете несовершеннолетним но помогите пожалуйста дело в том что я хочу уйти от мужа к биологическому отцу ребёнка но семья мужа говорит если я уйду они заберут ребёнка и меня отправят в детский дом.

Нужна ваша помощь или просто совет... Мужа поймали выпевшего за рулем, уже был лишенный завели дело, поймали 27.07.15 и до сих пор повестки в суд не было, сейчас начали таскать в гом так как не хватает каких то документов чтоб передать дело... Следователь очень паникует и вот вот на днях говорит что нужно все сдать в прокуратуру... Подскажите пожалуйста что будет если следователь не уложиться в сроки? И есть ли вообще такая возможность что просто закроют дело?

Хочу задать вопрос по поводу удочерения. Я была матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас я замужем и мой муж хочет удочерить мою дочь, Анне 8 лет. Сделать нам все это надо до 1 сентября этого года. Как можно ускорить этот процесс? Справки и документы собирали в сентябре того года, но потом муж был в командировках и все это приостановилось, каковы сроки справок и документов?

И еще одну консультацию хочу получить от вас. У моего мужа есть дочь, которая проживает тоже с нами, при разводе с бывшей женой, она ребенка к себе не забрала, Насте 9 лет, называет мамой меня. Настоящая мать с ней не видится, только бабушка. Ходили к психологу после её поступка. Она ушла от них и ничего ребенку не объяснила, на тот момент Насте было 7 лет. Просим дать отказ от Насти, чтоб я могла удочерить её,но она отказывается, боясь что у неё заберут материнский капитал, т.к она родила ребенка от гражданского мужа. Настю выписали от матери и прописали к отцу. Можем ли мы выиграть дело?

Скажите, пожалуйста, в нашем доме нет детской площадки, территория дома огорожена и находится в собственности жильцов я хочу купить за свои деньги песочницу и установить во дворе, ваш юрист мне ответил, что нужно собрать собрание собственников и просить у них разрешение, но дело в том, что у нас есть совет дома, это 9 человек и председатель совета нам сказал, что т.к. большинство членов совета (т.е. из этих 9 человек)решили, что песочница во дворе не нужно, то и этот вопрос не будет выноситься на общее собрание жильцов дома. Что нам делать? Подскажите пожалуйста. Скажите, правда ли,что если мы сможем собрать больше 51% положительных подписей по нашему вопросу, то мы можем все-таки установить песочницу? И кто должен решать этот вопрос, совет дома или собрание всех жильцов?

Мне нужна ваша помощь. Я узнала что меня отдали в другую семью. Эти родители мне не родные. Я хочу уйти от них. Мне очень плохо тут. Помогите мне.

Я под опекунством своей бывшей учительницы, мне сейчас 17-лет. До совершеннолетия осталось три месяца. Могу ли я отказаться от опеки и уйти жить в общежитие сейчас, или всё же придётся ждать когда исполнится 18-лет. Мне в ГАРАНО сказали, что если я уйду от своей опекунши, меня просто отправят в Асакаровку. Там говорят есть какой-то детский дом или что-то подобное. Скажите мне, я что не имею право голоса? Просто потому, что мне пока нет 18 лет, я не могу уйти жить отдельно? Тем более, что у меня нет здесь

ни родных ни близких.

Мне нужна ваша помощь, дело в том, что я сирота, мне нужно выбить квартиру, как можно быстрее так как, я скоро заканчиваю учебу.

Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли проживать в общежитии под пресмотром опекиесли обучаюсь в колледже, мне 16 лет, хочу уйти от брата-опекуна так как разногласия с ним. Или же заберут меня в детский дом?

Меня звать настя мне 16 лет я сирота и +беременна директор меня заставляет делать аборт а я не хочу я хочу родить малыша какие у меня права есть в 16 лет и на ребенка?

Нужна ваша консультация! Муж и его мать прописаны в квартире, мама умерла, а у квартиры есть не большой долг, но и оплатить сразу нет возможности. Хотим ее приватизировать. Что нам щас делать? Не заберут ли квартиру? Щас наверно, любой ваш совет в помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение