Положен ли военнослужащему отпуск по рождению второго ребёнка?

• г. Благовещенск

Положен ли военнослужвщему отпуск по рождению второго ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Этот случай остается на усмотрение командира 11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае: а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий); б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего; в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо,-по решению командира воинской части.