Опасность для несовершеннолетних детей - ожидаются последствия из-за отсутствия детских площадок и нарушений ПДД

• г. Иркутск

Частный жилой сектор, детских площадок нет. Несовершеннолетние дети (10 чел., возраст от 4 до 12 лет) играют возле дома. Дорога с твердым покрытием (отсыпана гравием). Водители, в нарушение ПДД, двигаются по проезжей части с явным превышением скорости.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру. В администрацию с претензией. Затем в суд. Можете обратитьяс в личку к юристу - ст. 779 ГК РФ.