Опасность для несовершеннолетних детей - ожидаются последствия из-за отсутствия детских площадок и нарушений ПДД

• г. Иркутск

Частный жилой сектор, детских площадок нет. Несовершеннолетние дети (10 чел., возраст от 4 до 12 лет) играют возле дома. Дорога с твердым покрытием (отсыпана гравием). Водители, в нарушение ПДД, двигаются по проезжей части с явным превышением скорости.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию, прокуратуру. В администрацию с претензией. Затем в суд. Можете обратитьяс в личку к юристу - ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на асфальтированной улице, которую пересекают дороги, отсыпанные щебнем и гравием. Меня остановил ИДПС, за то, что я не уступил дорогу ТС по помехе справа, выезжающему с грунтовой дороги.

На указание, что дорога с твердым покрытием является главной по отношению к дороге с грунтовым покрытием мне ответили, что гравий является твердым покрытием.

Кто из нас прав?

Выезжал задним ходом с гаража на проезжую часть дороги и столкнулся с ТС выезжающим передом, также с прилегающей территории, но с другой стороны проезжей части дороги. Мне вменили нарушение п.п 8.12 ПДД, а другому водителю нет. Я, считаю данную ситуацию обоюдным нарушением. В частности нарушение другого водителя п.п 8.3 ПДД. Или я не прав?

Дом находится в водоохранной зоне. Дорога к дому не широкая. Возле дома машину не поставить, не будет проезда. Рядом с участком луг. Могу ли я поставить свою машину там, если место отсыпано песчаногравийной смесью (гравием)

Трезвый водитель не уступил дорогу мчащемуся по главной дороге с большим превышением скорости пьяному водителю. Тормозной путь отсутствует, поэтому скорость определить нельзя. Кто будет признан виновным и будут ли выплаты по ОСАГО и кому?

Рядом с домом проходит узкая междомовая дорога в одну полосу. Дорога без тротуара, разметки. На эту дорогу выходят дворовые дороги из жилой зоны. Жители домов вынуждены идти по проезжей части. По дороге ходят в поликлинику, дети ходят в спортивный зал. Недалеко находится вечно стоящий железнодорожный переезд. Теперь по этой узкой дороге объезжают пробку несмотря на то, что рядом находится широкая двухполосная дорога. На нашей дороге нет никаких ограничений скорости, поэтому машины вообще не снижают скорость, сигналят пешеходам и едут чуть ли не по ногам. Едут большегрузы, занимая собой вообще всю дорогу. Встречное движение теперь невозможно, к дому не подъедешь из-за транзитников. Администрация отказывается хоть как-,то ограничивать скорость на дороге или вводить односторонне движение, объясняя низкой аварийностью (конечно, ждём, пока собьют), хотя аварии уже были. Куда обращаться? В прокуратуру? Мы из дома выйти не можем..

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мы жильцы многоэтажного дома, дом находится возле дороги, на против нашего дома стоит частный дом, он тоже возле дороги и жильцы частного сектора поставили себе забор, из-за которого не видно проезжей части. (там очень плотный забор из досок). Получается он препятствует выезду на проезжую часть. Мы хотели бы подать обращение в Администрацию и ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети играют возле дома у своих ворот в мяч. рядом сосед оставляет свое авто (ленится загнать во двор) и в последнее время стал прогонять детей на саму проезжую част или в конец улицы. Дорога узкая 3 м частный сектор. Подскажите оптимальное решение.

Мы живем в частном жилом секторе, через дорогу идет индивидуальная застройка котеджного типа. Территорию под новыми домами высоко отсыпана грунтом, из-за этого старые, то есть наши дома, второй год топит водой. Вопрос:

1. Какие есть нормы застройки жилья в жилом секторе для вновь возводимых домов?

2. Кто регулирует или осуществляет контроль за строительством?

3. Должна ли быть проложена ледневая канализация вдоль возводимых домов и кто должен эти линии прокладывать?

4. При прокладки коммуникаций (газ, вода) к этим домам было нарушено асфальтное покрытие на проезжей части, кто должен восстановить асфальтное покрытие?

Считается ли частный сектор, в черте города, жилой зоной в ПДД? И какая максимальная скорость в нем? Знаков регламентирующих скорость нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение