Принятие частной жалобы к производству и назначение судебного заседания без уведомления сторон - вопросы участия в судебном процессе

• г. Иркутск

Судьей районного суда было вынесено определение о принятии частной жалобы к производству и назначении судебного заседания без извещения лиц, участвующих в деле. Частную жалобу на действия мирового судьи подавала я. Должна ли/ могу ли я в этом случае присутствовать на судебном заседании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вашей ситуации можно отметить следующее: должны присутствовать

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Суд прислал извещение о суд. заседании, на сайте суда нашла информацию, что предварительное слушание было. Я не получала повестки, как теперь быть? Можно ли заявить ходатайство, чтобы иметь возможность подготовиться к слушанию? Основные сведения.

Наименование события Результат события Дата события Время события.

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 05.02.2018 16:53

Передача материалов судье 06.02.2018 11:29

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 12.02.2018 15:56

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 12.02.2018 15:57

Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 12.02.2018 17:18

Предварительное судебное заседание Назначено судебное заседание 21.03.2018 11:00

Судебное заседание 11.04.2018 09:30

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 10.12.2018 15:48

Передача материалов судье 11.12.2018 15:43

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению 11.12.2018 15:44 Иск (заявление, жалоба) принят к производству

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 11.12.2018 15:44

Вынесено определение о назначении предварительного судебного заседания 14.12.2018 15:44

Предварительное судебное заседание 04.02.2019 15:45 Дело передано на рассмотрение другого суда

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 11.03.2019 14:27

На определение суда подана частная жалоба. Результатов рассмотрения нет, при этом суд назначает заседание. Результат рассмотрения частной жалобы, значимый довод в производстве.

Суд может провести заседание, без результатов на частную жалобу?

Как правильно эти действия судьи обжаловать или надо написать заявление на отложение заседания?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Районный суд провел суд по моей частной жалобе на определение мирового суда. В мотивировочной части суд указал - в открытом судебном заседании при секретаре и т.д. ..При этом ни каких документов о начале судебного заседания и месте времени проведения суд не указал предварительно. Само решение суда я обнаружил в деле при его ознакомлении. При этом на мою жалобу в квалификационную коллегию судей, коллегия указала что суд исходил из положения ст.203.1 ГПК РФ без извещения лиц участвующих в деле. Вопрос, как совместить открытое судебное заседание и рассмотрение дела без привлечения сторон? Считаю что суд при рассмотрении частной жалобы нарушил мои права. И как это обжаловать?

Судья частично удостоверила замечания на протокол судебного заседания. Подали частную жалобу с целью удостоверения оставленных без удовлетворения замечаний на протокол судебных заседаний. Получили возврат частной жалобы с определением о о подаче частной жалобы в районный суд в течение 15 дней. Судья намеренно тянет время? Никак не переходим в апелляционную инстанцию. Решение мирового судьи по делу было вынесено 16 сентября.

Определением судьи Мосгорсуда отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума.

Надзорная жалоба подавалась на апелляционное определение районного суда об оставлении без удовлетворения частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа на взыскание законной неустойки за задержку выплаты зарплаты.

Вопрос: предусматривает ли ГПК дальнейшее обжалование определения судьи надзорной инстанции об отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума или это последняя инстанция в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Краткая ситуация: дело принято к судебному производству в районном суде одного города (было 3 судебных заседания), потом переведено в районный суд другого города из-за неправильной подсудности (вдруг всплыла на 3-ем заседании). Областной суд оставил определение районного суда о переводе в другой районный суд в силе (была частная жалоба на это определение).

Новый судья назначает предварительное судебное заседание.

Вопрос:

1. Если было 3 судебных заседания пусть и в другом суде, то враве ли новый судья назначать предварительное судебное заседание (а не сразу судебное заседание).

2. В какую инстанцию можно обжаловать решение областного суда на частную жалобу на определение по поводу перевода в районный суд другого города (есть сомнения в определении подсудности).

Кассационным определением решение первичного суда, вынесенное в отсутствии ответчика, и апелляционное определение отменены и дело направлено в первичный суд на новое рассмотрение. Судья запросила Возражение на исковое заявление истца и предоставление доказательств правоты со стороны ответчика. На судебном заседании (истец не явился) судья предложила сменить подсудность и передать дело на рассмотрение в другой суд, ответчик категорически отказался, но судья удалилась для принятия решения и вынесла Определение об изменении подсудности. Подана частная жалоба в апелляцию, Частная жалоба рассматривается без проведения заседания суда единолично судьей. При оставлении частной жалобы на судью в апелляции без удовлетворения, что делать? Подавать частную жалобу на судью апелляционной инстанции или Кассационную жалобу Как отменить Определение по изменению подсудности?

Из районного суда получил повестку о назначенном судебном заседании об обжаловании по апелляционной жалобе на решение мирового судьи. Определения о принятии апелляции не было. На чьё имя написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела не зная, какому судье попала жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение