Существуют ли утвержденные законом Клинические рекомендации по диагностике и лечению болезней?

• г. Омск

Существуют ли утвержденные законом Клинические рекомендации по диагностике и лечению болезней?

Ответы на вопрос (3):

Именно утвержденных законом не существует Клинических рекомендаций по диагностике и лечению болезней.

Парфенов Валерий Николаевич, а какие есть клинические рекомендации-неутвержденные?

Существуют клинические рекомендации для обеспечения надлежащей медицинской помощи в конкретных клинических ситуациях.

Клинические рекомендации имеются по разным группам болезней. Ознакомиться с ними можно на сайте Министерства здравоохранения РФ.

Подробнее ➤