Существуют ли утвержденные законом Клинические рекомендации по диагностике и лечению болезней?

• г. Омск

Существуют ли утвержденные законом Клинические рекомендации по диагностике и лечению болезней?

Ответы на вопрос (3):

Именно утвержденных законом не существует Клинических рекомендаций по диагностике и лечению болезней.

Спросить
Пожаловаться

Парфенов Валерий Николаевич, а какие есть клинические рекомендации-неутвержденные?

Спросить
Пожаловаться

Существуют клинические рекомендации для обеспечения надлежащей медицинской помощи в конкретных клинических ситуациях.

Клинические рекомендации имеются по разным группам болезней. Ознакомиться с ними можно на сайте Министерства здравоохранения РФ.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Суд назнчил пройти обследование у нарколога, в случае рекомендации последнего - соответсвующее лечение.

В наркологии настаивают пройти диагностику, но в приговоре написано что я должен пройти наблюдение.

Диагностика делается стационарно! Связи с этим вопрос могу ли я не ложиться в стационар, а пройти наблюдение амбулаторно.

Чем отличается наблюдение от диагностики?

Покупали б/у автомобиль. Перед покупкой, у официального дилера сделали диагностику. Диагностика не выявила серьёзных проблем. После покупки через пару дней автомобиль сломался. В другом автосервисе написали огромный список недостатков, которые не были выявлены на диагностике у офф. дилера. Можно ли взыскать с офф. дилера убытки, понесенные из-за некачественной диагностики?

Я обратилась в сервис чтобы сделать диагностику АКПП, так как компьютер выдавал ошибку. По результат диагностики специалист написал рекомендации по замене АКПП. Обратилась в другой сервис, по результатам диагностики АКПП заменили деталь педали тормоза. Могу ли я вернуть деньги за неправильную диагностику. Сервис отказывается возвращать ссылаясь что сделали все верно...

Решением суда был штраф и диагностика в наркологии

За уклонение мне дали сутки

Но в постановление второго суда ни слова о диагностике

Тем самым можно не ложиться на диагностику?

Сдал смартфон на диагностику. Сказали что диагностика может длится до 20 дней. А про ремонт (если потребуется после диагностики) сказали что с 2016 года он может длится до 90 дней (не 45 как везде пишут). Так ли на самом деле. Если можно подскажите номера законов и их части.

У меня застрахованный телефон он разбился и что бы страховая компания возместила ущерб предлагает сделать диагностику, диагностика стоит 2500, должна ли страховая компания возместить мне оплату диагностики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в негарантийный ремонт. Необходима была диагностика. Все документы и оплата только диагностики. По факту сделали диагностику и полный ремонт по результатам этой диагностики. Требуют полной оплаты оказанных услуг. Как быть? Ведь заказывал я только диагностику и оплачивал только ее. В СЦ говорят если не заплачу, то выпаяют все детали на те, что были и вернут "как был".

Ситуация следующая: группа физических лиц ведет благотворительный сбор для больного ребенка для лечения за границей. Из документов есть счет от клиники на диагностику. В этом же документе имеется упоминание о примерной сумме последующего лечения в промежутке от и до, не указано конкретной суммы. Сумма будет известна по результатам диагностики. Сумма на диагностику собрана. Можно ли вести дальше сбор на лечение на основании этого документа, если нет точной суммы? Необходимо ли приостанавливать сбор до получения счета на лечение с точной суммой?

Забарохлила сцепление автомобиль на гарантии. Сц ответил диагностика платное. Кто должен платить за диагностику и могу ли я пригласить не зависимого эксперта для участия диагностики. На какие закона мне ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение