Если прописан в одном городе постоянно и прописаться в другом временно то постоянная ни куда не денется?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если прописан в одном городе постоянно и прописаться в другом временно то постоянная ни куда не денется?

Ответы на вопрос (3):

Постоянная регистрация останется.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, постоянная регистрация конечно ни куда не денется. Все в силе. Вы же не снялись с регистрационного учета!

Если вы опишете ситуацию подробнее, чего вы опасаетесь, будет легче вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У постоянной регистрации по месту жительства нет временных ограничений (Закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1) в отличие от регистрации по месту пребывания (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...). Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов. При этом, регистрация по месту жительства (постоянная) не аннулируется.

Спросить
Пожаловаться

Была прописана с несовершеннолетним ребёнком временно в другом городе. Сейчас он уезжает учится в другой город где у него имеется постоянная прописка. Могу ли я теперь прописаться постоянно где были прописанны мы временно.

Должник, постоянно прописан в одном городе, в другом городе (там где я проживаю) временно зарегистрирован. Куда подавать заявление в суд? По месту основной прописки должника или по месту временной регистрации? По моей информации, он уехал к себе в город.

Если ребенок прописан постоянно на одной жилплощади, если я его пропишу временно по другому адресу (так нудно для школы) он автоматически выписывается с постоянной прописке. Или когда заканчивается временная прописка, он остается прописан там же где и был прописан постоянно. Может ли ребенок прописан в двух местах в одном постоянно в другом временно.

Скажите, пожалуйста. Я хочу прописаться постоянно, в данный прописана временно. Ребенок прописан временно со мной. Могу ли я прописаться постоянно, а ребенка оставить временно. Постоянная прописка у него с отцом.

Постоянная прописка у меня в одном городе. А проживаю я по временной регистрации в другом городе. И при этом мне платят все льготы в том городе где я постоянно прописан. Скажите пожалуйста. Если узнают что я не проживаю по месту постоянной регистрации, у меня отнимут льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная прописка в одном городе, а работаю и временно прописана в другом городе. Скажите, пожалуйста, при сборе документов на субсидию где (по месту постоянной прописки или по месту временной регистрации?) я должна брать выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета? Спасибо.

Я прописан временно в одном городе, переезжаю в другой город для устройства на работу, там нужна будет прописка. Можно ли там временно прописаться не выписываясь отсюда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение