Если прописан в одном городе постоянно и прописаться в другом временно то постоянная ни куда не денется?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если прописан в одном городе постоянно и прописаться в другом временно то постоянная ни куда не денется?

Ответы на вопрос (3):

Постоянная регистрация останется.

Наталья, постоянная регистрация конечно ни куда не денется. Все в силе. Вы же не снялись с регистрационного учета!

Если вы опишете ситуацию подробнее, чего вы опасаетесь, будет легче вам помочь.

У постоянной регистрации по месту жительства нет временных ограничений (Закон "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1) в отличие от регистрации по месту пребывания (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...). Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов. При этом, регистрация по месту жительства (постоянная) не аннулируется.