Временные рамки отправки чека клиенту при интернет-покупке - Гарантированная доставка чека в течение 2-4 недель

• г. Самара

В течении какого времени нужно отправить клиенту чек на почту, если у меня интеренет покупка. Клиент делает заказ, вносит предоплату и где то через 2-4 недели я передаю ему его заказ на доставку.

Ответы на вопрос (1):

5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:

1) в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 настоящей статьи;

2) на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;

3) на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме.

(п. 5.3 введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ)

5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.

(п. 5.4 введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ)