Является ли баннер рекламной конструкцией? Если помещение в собственности нужно либо чье то разрешение что бы его повещать?

• г. Кемерово

Является ли баннер рекламной кострукцией? Если помещение в собственности нужно либо чье то разрешение что бы его повещать?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что написано на баннере

поэтому признаку идет отличие баннера от рекламной конструкции.

Если на баннере содержится информация рекламного характера, то согласно ст 19 ФЗ О рекламе Вам потребуется получение разрешения от местных властей на установку на помещении рекламного баннера

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.05.2019)

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2007 N 193-ФЗ, от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра г. Кемерово!

Баннер является рекламной конструкцией, но при этом:

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Но при этом, сам текст баннера необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.08.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: городские власти демонтировали рекламный баннер у собственника рекламы, в свою очередь собственник рекламы имеет договор аренды с собственником помещения (арендодателем). Само помещение является узаконенной пристройкой к многоэтажному дому и принадлежит арендодателю. Вопрос: кто должен дать разрешение на использование рекламного баннера и имеют ли органы власти снимать баннеры с частного строения без уведомления арендодателя? Спасибо.

Ситуация следующая - мы разместили рекламный банер нашей компании на автомобильной стоянке, оказалось что зрабор, на котором размещена реклама не согласован с архитектурой. Кто будет нести ответственность - мы как компания чья реклама весит на заборе или хозяин стоянки забор которой не является согласованой рекламной конструкцией? Спасибо!

На магазине размещен баннер на котором написано ВСЕГДА В ПРОДАЖЕ и ниже перечень товаров (не всех), которыми торгует магазин. Администрация района считает рекламой данный баннер в соответствии с ФЗ-№38 от 13 марта 2006 гО РЕКЛАМЕ и предписывает демонтировать его. Является ли этот баннер рекламной конструкцией?

Я хочу повесить рекламный баннер на фасаде жилого дома. Разрешение собственников получено. В администрации города необходимо получить лист согласования места размещения баннера. Необходимо ли мне оплачивать госпошлину, если в законе о рекламе написано, что оплачивается «выдача разрешения на установку рекламной конструкции», а не лист согласования?

Печатаем рекламный баннер (строительство деревянных домов) Нужно ли размещеть на рекламном баннере юр.информацию (огрн, инн и т.д) или это не обязательно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста хотим повешать банер на крыльцо нежилого помещения. Будет ли банер с названием детского центра являться рекламой, чтоб его согласовывать.

Размещение баннера с изображением Продуктов (овощи, колбасы, хлеб...) в оконном проеме магазина, расположенного на первом этаже жилого дома (помещение находится в собственности) будет ли являться рекламной конструкцией? Необходимо ли получать разрешение и оплачивать гос. пошлину в соответствующих органах?

Является ли баннер с названием магазина и указанием вида деятельности (разливные напитки) рекламной конструкцией либо попадает под формулировку вывески и не требует согласования с административно технической инспекцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение