Исковое заявление об уменьшении супружеской доли, госпошлина будет составлять 300 рублей?

• г. Пенза

Исковое заявление об уменьшении супружеской доли, госпошлина будет составлять 300 рублей?

Ответы на вопрос (6):

В зависимости от цены иска.

Я прошу суд уменьшить супружескую долю. Это считается имущественный иск?

Конечно же это имущественный иск.

И от какой доли мне рассчитывать цену иска? От всей квартиры?

Здравствуйте, Елена!

Рассчитывать нужно от стоимости доли в квартире.

Моей? Или супруги, которую я хочу уменьшить?