Здравствуйте, как безопасно купить недвижимость с обременением (ипотека)?

• г. Москва

Как безопасно купить недвижимость с обременением (ипотека)?

Ответы на вопрос (1):

Нужно правильно подготовить сам ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру в ипотеку с обременением, своих денег 85%. Обременение не полностью погашенная ипотека, взятая при помощи социальных служб. Даст ли банк (Сбербанк) одобрение на ипотеку? И как правильно провести сделку?

Хочу купить квартиру с обременением (ипотека).

Знаю, что пока есть одно обременение другое невозможно наложить. Как проверить не появится ли новое обременение после снятия первого.

По договору дарения между чужими людьми перешла доля в праве общей долевой собственности на нежилое здание. Причем вся недвижимость находится под обременением банковского договора ипотеки. Можно ли при заполнении декларации 3-НДФЛ взять обременение в расходы, связанные с приобретением недвижимости? Сумма ипотеки практически идентична сумме подаренной недвижимости. Заранее БЛАГОДАРЮ за ответ.

Я - продавец, покупатель расторг договор купли-продажи недвижимости в суде. Покупатель приобретал эту недвижимость по ипотеке, соответственно на недвижимость наложено обременение.

Росреестр отказывается менять право собственности по решению суда, аргументируя, что существует обременение на данный объект.

Законны ли действия Росреестра? Как снять обременение с недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена квартира (в том числе с ипотечным кредитом), получено свидетельство о собственности с обременением (ипотека еще не закрыта), вступает в брак, закрывает ипотеку, снимает обременение. В случае развода будет ли иметь супруг на долю в недвижимости?

Собираемся купить квартиру с финансовым обременением, насколько безопасно купить через аккредитив и как это лучше и правильнее сделать?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение