НУЖНО ЛИ ЛИЦАМ СОСТОЯЩИМ В ПРИВАТИЗАЦИИ ПИСАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБМЕН или отказываться от приватизации?

• г. Назарово

У моих родителей 3 комнатная квартира. Прописаны и живем в ней: я,мои родители и мой несовершеннолетний сын. еще у меня есть 2 родных брата. Но они прописаны по другим адресам. Мы все, кроме моего сына состоим в приватизации на эту 3 комнатную квартиру. Хотим обменять на 2 однокомнатные. НУЖНО ЛИ ЛИЦАМ СОСТОЯЩИМ В ПРИВАТИЗАЦИИ ПИСАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБМЕН или отказываться от приватизации? И ВОЗМОЖЕН ЛИ ОБМЕН ИЛИ ПРОДАЖА БЕЗ ВЕДОМА МОИХ БРАТЬЕВ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможен ни обмен, ни продажа. Братья- собственники долей, как я поняла. А вы хотите без их ведома лишить их собственности... Не получится. Если братья будут согласны на сдеклки с квартирой, то от них не согласие требуется, а доверенность на распоряжение их долями.

Спросить
Пожаловаться

У моих родителей 3 комнатная квартира. Прописаны и живем в ней: я,мои родители и мой несовершеннолетний сын. еще у меня есть 2 родных брата. Но они прописаны по другим адресам. Мы все, кроме моего сына состоим в приватизации на эту 3 комнатную квартиру. Хотим обменять на 2 однокомнатные. Нужно ли лицам состоящим в приватизации писать разрешение на обмен или отказываться от приватизации?

Вопрос по поводу приватизации квартиры. Мои родители приватизируют свою квартиру, я и мой брат отказываемся от приватизации, но у меня есть сын 2,5 года. Муж не захотел выделять жил. площадь нашему ребёнку в своей квартире. Поэтому родители вынуждены включать моего сына в приватизацию своей квартиры, т.к. ребёнок и я прописаны у них (муж не захотел прописывать у себя). Я подала на развод. Вопрос первый-нужно ли будет разрешение моего бывшего мужа, если родители будут продавать свою квартиру? Вопрос второй-возможно ли будет в будущем, если мною будет приобретена своя квартира и я смогу выделить своему сыну жил. площадь, исключить ребёнка из приватизации квартиры моих родителей? Заранее спасибо!

У моих родителей двух комнатная приватизированная квартира, собственники в ней мои родители мама и папа и двое моих несовершеннолетних детей, я в этой квартире просто прописана от приватизации я отказалась. Мои родители хотят обменять эту квартиру на одна комнатную с доплатой, а доплату отдать мне чтобы я купила себе квартиру и своим детям. Будут ли проблемы с обменом квартиры? Возможно ли то что опека не разрешит? Буду очень благодарна за развёрнутый ответ.

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Вопрос: собираемся продать приватизированную двухкомнатную квартиру. В ней прописаны я, мои родители, брат с женой и двумя маленькими детьми. Приватизация оформлена на родителей, в приватизации я и мой брат отказались. При продаже квартиры нужно ли разрешение органов опеки, если в ней прописаны несовершеннолетние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в такую ситуацию. У моих родителей была неприватизированная квартира.

У них было 2 сына, я и мой брат. Я выписался из этой квартиры лет 15 назад.

После смерти родителей в квартире проживал брат. У брата есть сын от женщины, с которой он не состоял в официальном браке.

В квартире были прописаны брат и его сын. Брат умер, так и не приватизировав квартиру.

Я, официально разведен и имею дочь. У меня есть своя квартира, полученная от предприятия. Она мной и моей бывшей женой - приватизирована.

Сходив в бюро по приватизации, выяснили, что на приватизацию квартиры родителей имеют право сын брата, мой племянник и моя дочь. Но чтобы дочь могла участвовать

в приватизации, ее необходимо прописать в квартире наших родителей.

Мать племянника прописалась в квартире после смерти брата и теперь говорит, что отказывается прописывать мою дочь, чтобы та, не могла участвовать в приватизации.

Разъясните пожалуйста мои дальнейшие действия.

Нам с братом досталась в наследство 3 комнатная приватизированная квартира родителей. Там прописан сын брата.

Могу ли я продать свою долю квартиры без согласия сына брата или обменять на 2 однокомнатные?

Родители хотят приватизировать квартиру. Имеет ли смысл включать в приватизацию сына или разумнее приватизировать жилье на родителей, а сыну оформить дарственную или завещание? Подскажите, как лучше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение