НУЖНО ЛИ ЛИЦАМ СОСТОЯЩИМ В ПРИВАТИЗАЦИИ ПИСАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБМЕН или отказываться от приватизации?

• г. Назарово

У моих родителей 3 комнатная квартира. Прописаны и живем в ней: я,мои родители и мой несовершеннолетний сын. еще у меня есть 2 родных брата. Но они прописаны по другим адресам. Мы все, кроме моего сына состоим в приватизации на эту 3 комнатную квартиру. Хотим обменять на 2 однокомнатные. НУЖНО ЛИ ЛИЦАМ СОСТОЯЩИМ В ПРИВАТИЗАЦИИ ПИСАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБМЕН или отказываться от приватизации? И ВОЗМОЖЕН ЛИ ОБМЕН ИЛИ ПРОДАЖА БЕЗ ВЕДОМА МОИХ БРАТЬЕВ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможен ни обмен, ни продажа. Братья- собственники долей, как я поняла. А вы хотите без их ведома лишить их собственности... Не получится. Если братья будут согласны на сдеклки с квартирой, то от них не согласие требуется, а доверенность на распоряжение их долями.