Вопрос о возможности компенсации расходов на лекарства без инвалидности после операции на сердце-стентирование

• г. Самара

Могу ли я получать компенсацию за приобретаемые лекарства. Ежемесячно трачу на лекарства до 8 тыс. руб. Инвалидности нет. После операции на сердце-стентирование. Приобретаю статичны и др. Препараты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Дмитриевна, компенсации расходов на оплату лекарств можно получить для оплаты за детей, инвалидов, пенсионеров. Или возмещение расходов на оплату за лекарства работающим гражданам как возврат налоговых вычетов.