Вопрос о возможности компенсации расходов на лекарства без инвалидности после операции на сердце-стентирование

• г. Самара

Могу ли я получать компенсацию за приобретаемые лекарства. Ежемесячно трачу на лекарства до 8 тыс. руб. Инвалидности нет. После операции на сердце-стентирование. Приобретаю статичны и др. Препараты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Дмитриевна, компенсации расходов на оплату лекарств можно получить для оплаты за детей, инвалидов, пенсионеров. Или возмещение расходов на оплату за лекарства работающим гражданам как возврат налоговых вычетов.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 гр бессрочно с 2006 г по́ неврологии. Получаю денежную компенсацию на лекарства. С 2011 сахарный диабет 2, декабрь 2021 стентирование сердца. По диабету и стентированию лекарств бесплатных не выдают. Предлагают отказаться от денежной компенсации по основному заболеванию и тогда при наличии лекарств помогут.

Есть ли варианты подать на материальную помощь (компенсацию веков на лекарства) инвалиду второй группы? Приобретаю дорогие препараты для лечения, их нет и не было в списках льготных лекарств, возможна ли компенсация от государства? Пенсия по инвалидности 10 тысяч, лекарства всегда минимум на 5 тысяч. Заранее спасибо за ответ!

В 10 лет была операция на сердце (врождённый порок сердца). Проблем с сердцем после операции уже нет но смогу ли устроится в полицию или росгвардию?

Мой отец обратился в областную больницу для проведения операции на сердце, ему предложили очень рискованную для его состояния операцию, хотя существует альтернатива - стентирование. Операцию ему сделали в Москве, общая сумма лечения в Москве составила 240 тыс. Позже выяснилось, что в областном больнице стентирование проводилась по квотам, но моему отцу эту операцию не предложили. Плюс ко всему областная больница провела некачественный анализ сердца. Возможно ли взыскать с областной больницы стоимость операции?

Перенёс 2 инфаркта и операцию на сердце (2 стента) после выписки до инвалидности давали бесплатное лекарство, оформили 2, через год понизили на 3 группу а ещё через год сняли инвалидность и отменили бесплатное лекарство 4 препарата, помимо инфаркта перенёс 2 микро инсульта, потеря зрения на один глаз глаукома и второй ухудшается, вопрос по поводу лекарств-павомерно ли их решение.

Свекру делали операцию на сердце. После операции ему было назначенного лечение. Препараты покупал он сам. но в итоге выяснилось что лекарства ему должны были предоставлять бесплатно по рецепту врача.

Можно ли получать бесплатные лекарства после инфаркта и стентирования я инвалид 3 группы, отказалась от льготых лекарств, инвалидность получила до инфаркта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 гр бессрочно с 2006 г по неврологии. Получаю денежную

на лекарства. В 2011 заболел диабетом 2. В декабре 2021 г стентирование коронарных сосудов.. По заболеванию диабетом и после стентированию лекарств льготных не выдают. Предлагают отказаться от денежной компенсации и при наличии лекарств помогут. Как правильно поступить.

Можно ли получить бесплатные лекарства после инфаркта и стентирования я инвалид 3 группы. Отказался от льготных лекарств. Инвалидность получил до инфаркта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение