Как правильно сформулировать заявление на алименты? Брак не заключался и совместно с отцом ребенка мы не проживали.

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно сформулировать заявление на алименты? Брак не заключался и совместно с отцом ребенка мы не проживали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращаемся в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте!

Так и формулируете: брак не заключался, отцовство признано, прошу взыскать. Прикладываете помимо свидетельства о рождении свидетельство об установлении отцовства.

Ваше заявление не примет суд, для этого юристов учат пять лет в ВУЗе. Обратитесь к любому из нас за составлением искового заявления о взыскании алиментов. Это платная услуга.