В горгазе приняли заявление, но сказали, что могут отказать т.к закончилась программа по увеличению мощности.

• г. Ростов-на-Дону

В ДОУ газовое отопление и мощность котла КСУВ 60 не достаточно. В здании холодно. Поэтому приняли решение заменить такой же котел и поставить на тоже место только мощностью котел КСУВ 100. В горгазе приняли заявление, но сказали, что могут отказать т.к закончилась программа по увеличению мощности. Вправе отказать социально значимому объекту.

Радиатор мощностью 1,5 квт (автомат), а другой 2, 0 квт есть регулятор мощности. Мне превысили мощность на радиаторы 5,0 квт.

Город Сочи дом на два хозяина-две квартиры, что бы повысить мощность энергоснабжения до 15 кВт ОАО Кубаньэнерго и ОАО Кубаньэнергосбыт отказывают в повышении мощности ссылаясь, что в квартиры каким-то ведомственным приказом запрещено повышать мощность энергоснабжения. Хотя по факту квартиры на праве собственности и имеют разные вводы от разных столбов. Повышение мощности нам необходимо для обеспечения отоплением квартиры в доме. В нашем посёлке не проведён газ, печное отопление в олимпийском городе в 21 веке тоже не подходит, и центрального отопления нет. Как повысить мощность счётчика?

Хочу заменить напольный котёл мощностью 12,5 кв на на настенный мощностью 21 кв. газовики сказали что увеличение мощности попадает под действие постановления правительства 1314 от 1.03.14.и придётся оплатить около 30000 р. правомерно ли это? газопровод же не надо проводить!

Купили 2 участка в СНТ под строительство жилого дома. При покупке было сказано, что один участок уже с подключением электричества. Не было озвучено сколько кВт, но сразу было оговорено, что для увеличения мощности мы имеем право на дополнительную мощность. Теперь дом построен и для подключения отопления и остальных приборов надо менять счетчик на 3-х фазный, увеличить мощность до 15 кВт. За увеличение мощности до 15 кВт требуют оплатить 25 тысяч рублей с правление СНТ. Это правомерно?

На мне зарегистрировано два авто разной мощности, пришел налог на более мощное авто, я могу поменять облагаемое налогом авто на меньшее мощностью после прихода уведомления об уплате, мощность авто 260 лс (я чернобылец)

Индивидуальное отопление в квартире, сломался котел, поставили новый. Расположенте и мощность котла осталось прежним только марка котла другая. Нужен ли новый проект на газ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, есть ли законная возможность снизить налог на мощность, так как мащина не новая и характеристики мощности с эксплуатацией автомобиля меняються в меньшую сторону?

Мне не хватает мощности электросети и часто выбивает автоматы. Соседка по дому отказывается увеличивать мощность из вредности, а для увеличения мощности требуется ее согласие. Как следует поступить в данном случае?

Я являюсь собственником нежилых помещений подвала. Электрощитовая по документам права собственности является моей собственностью. Начала ремонт в помещениях, естественно встал вопрос о получении ТУ и подключение к электросетям. Решением ОСС МКД было принято отказать в подключении к Электричеству, аргументируя тем, что на дом выделено всего 100 кВтт и на подвалы мощность не заложена. Увеличивать мощность не хотят, электрошитовую заперли на замок. Энергосбыт требует решение ОСС согласии на увеличении мощности, но шансов нет. Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Помогите советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение