Как получить новую карту инвалида для пожилой лежачей мамы без риска потерять деньги за вызов нотариуса на дом?

• г. Барнаул

У мамы 1 группа инвалидности, лежачая. Истёк срок карты, нужно получить новую. В банк вывезти не могу, приглашает нотариуса на дом. Уплатили за вызов, но пугают, что нотариус будет задавать вопросы и если мама не ответит, то доверенность не подпишет и деньги пропадут за вызов. Мама будет путаться, придёт чужой человек. Иногда она и нас, детей путает. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Относиться ко всему спокойно. Кто вас пугает? Нотариус при выполнении своей работы задает профвопросы. Требуется согласие вашей мамы на определенные действия, следовательно, будет прочитана доверенность вслух. Все устраивает-документ подписывается на имя того, кому она доверяет, если она откажется, то значит нет и оплаченный вызов вам не вернут.