Как распределять суммы (оценка, почта, адвокат, сам ущерб, моральный ущерб) пример заявления?

• г. Москва

Дтп.2 машины. Гибдд-у обоих водителей отсутствие состава админ. Правонарушения. Я считаю виновным 2-го участника дтп.

ВОПРОС: сначало в суд заявление о признании вины, а потом иск о возмещении? Иск о возмещении к кому? Водителю, организации, страховой? Как распределять суммы (оценка, почта, адвокат, сам ущерб, моральный ущерб) пример заявления? (ий?) (ИСКА) у 2-го нарисоваласькаска (ее не было)-похоже задним числом? Как сделать запрос в страховую?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, если Вы там упоминаете адвоката (расходы на него), значит он у Вас есть и к нему все вопросы. Если его у Вас нет, то вкратце могу сказать, что это будет иск, в котором Вы должны обосновать и доказать и виновность другого участника и размер нанесенного Вам ущерба. Составление иска - услуга платная, поэтому Вам надо обратиться очно к юристу для решения этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, в ответ на Ваш отзыв, расходы на адвоката, при отмене постановления (определения об отказе) по админправонарушению, которое Вы не отменили, Вам никто не вернёт. Возможна компенсация только в случае выигрыша дела в гражданском суде только расходов, понесенных на оплату услуг представителя непосредственнов гражданском суде. Порядок цен на сайте не обсуждается.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, в ответ на Ваш отзыв - звоните.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

произошло ДТП-две машины повреждены, полис страхования-гражданская ответственность у обоих водителей, дело об административном правонарушении по ДТП в отношении обоих водителей прекращено постановлениями ОБ ДПС УВД за отсутствием состава административного правонарушения, решениями двух судебных разбирательств под председательством разных судей постановление ГИБДД оставлено в силе (были поданы жалобы водителями на постановление ГИБДД), страховые компании ("моя" и второго участника ДТП) на заявление о возмещении ущерба ответили отказом с сылкой на отсутствие страхового случая.

С уважением, Виктор.

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

В декабре 2013 г у меня было ДТП, Постановлением ГБДД признан не виновным, вторая сторона участника ДТП подала иск на возмещение ущерба в мою страховую кампанию через суд, и требует возмещения ущерба еще и с меня. Вопрос: должен ли я оплачивать ущерб если признан не виновным? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос. В результате ДТП пострадал мой автомобиль. Виновным ГИБДД признало водителя другой машины. Для возмещения ущерба я должен подать иск в суд. Машина принадлежит организации, водитель управлял ей в рабочее время и выполнял задание от организации. Кого я должен указать в графе ответчик? Водителя, организацию, обоих или как-то еще? И второй вопрос, в графе "Цена иска" я должен указывать сумму без судебных издержек, прибавляя их в конце иска в графе "Всего" или я должен указывать полную сумму, причитающуюся с ответчика? Спасибо.

После ДТП решением ГАИ была признана обоюдная вина. Я знаю, что в случае вины обоих водителей страховая компания выплачивает частичное возмещение ущерба (обе машины застрахованы). Скажите пожалуйста, является ли решение ГАИ документом, позволяющим получить страховую выплату (естественно после оценки ДТП), или ещё суд должен рассматривать вину обоих участников ДТП. Спасибо.

1 мая 2009 года попал в ДТП. В ходе расследования, проведенного в ГИБДД вина второго участника ДТП доказана. Оценку ущерба проводил независимый оценщик, все необходимые документы переданы в стаховую компанию. Сумма оценки рыночной стоимости восстановительного ремонта, расчитанная в отчете об оценке составила 27100 руб. О месте и времени проведения оценки я заблаговременно уведомил страховую компанию, представители которой на оценку не прибыли. Мою машину представители страховой компании не осматривали, но сумма страховой премии перечисленная мне составила 13500 руб.

Вопрос:

1) Как взыскать недоплаченную сумму?

2) Как правильно оформить заявление в суд?

Верховный суд признал не виновным в ДТП, постановления об админ. Ответственности отменил.

Гайцы отказались признавать виновным второго участника ДТП, якобы вышел срок. Только через суд.

Могу ли я подать иск в суд о признании виновным второго участника ДТП и в этом же иске попросить взыскать ущерб указав в ответчиках его и его страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в ДТП, хотя в определении и было указано, что другой участник ДТП не выдержал боковой интервал, из-за чего и произошло столкновение, было отказано в возбуждении административного материала в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Моей машине менее 2-х лет. У обоих участников ДТП " АвтоКаско".

Могу ли я подать иск об утери товарной стоимости к второму участнику или его страховой компании, а о возмещении нанесенного ущерба в свою страховую компанию.

Я попал в ДТП, изночально инспектор вынес постановление по которому я признавался виновным. Обжаловав его суд признал меня не виновным в ДТП поскольку в моих действиях отсутствует состав правонарушения. После этого обратился в страховую компанию но там отказали пояснив что не установлен виновник дтп. И чтобы получить возмещение мне нужно подать иск на второго участника ДТП чтобы суд признал его виновным.

Могули я привлечь СК как ответчика в иске. Как взыскать ущерб со страховой компании.

Я являюсь владельцем автомобиля, человек, управляющий им по доверенности, попал в ДТП и ГИБДД признала его вину, моя страховая компания отказалась выплачивать страховку другому водителю так как, по их мнению, на основании схемы ДТП и показании обоих водителей вина была обоюдная. Другой водитель подал иск в суд, на мою страховую компанию из-за отказы в выплате. Назначено судебное заседание, я приглашена как третье лицо владелец машины. В связи с этим у меня вопрос, стоит ли мне тратить время на суд, при признании обоюдной вины водителей мне будет полагаться выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение