Спросить бесплатно

Может ли физическое лицо арендовать коммерческую недвижимость?

вопрос №16155174
прочитан 2 разa

Да, разумеется может.

Да, может арендовать коммерческую недвижимость.

Вполне может. Запретов нет. Это вполне законно. Если Вы планируете осуществлять какую-либо деятельность с извлечением систематической прибыли, то лучше зарегистрировать ИП.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Чурилова Екатерина Михайловна:

Нет, можно не регистрировать ни ООО ни ИП, в свидетельстве о праве собственности будет указано "нежилое помещение", а собственником будете указаны Вы как физическое лицо.


юрист Ермолик Алексей Анатольевич:

заключить может без проблем. перезаключение по согласованию сторон (вряд ли будут возражения) Арендодатель предоставляет доказательства собственности\распоряжения помещением...


юрист Озерова Ирина Вячеславовна:

Уважаемая Юлия! Вы можете заключить с физическим лицом (в том числе работником Вашего предприятия) договор аренды транспортного средства (с правом выкупа или без такового)


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Может,но оно должно быть зарегистрировано в качестве ИП.Т.к будет вести предпринимательскую деятельность


юрист Шумилова Амалия Юрьевна:

Может, по договору безвозмездного найма.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X