Вопрос о возможности начисления пеней УК на неоплаченные и неоказанные услуги при бездействии клиента.

• г. Москва

Если я из-за бездействия (есть множество заявлений в УКбез ответа, есть ответ Жил инспекции о возбуждении дела) УК перестану оплачивать все кроме электрэнергии, воды, воодотведения, то сможет ли УК начислять пени на неоплаченнные (но и неоказанные) услуги и с каого момента?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, без судебного решения не обойтись, предупреждения не имеют законного основания.