Требуется ли нотариальное согласие родителей для отправки детей из Санкт-Петербурга в Белоруссию на Калининградском поезде?

• г. Москва

До Питера я отвезу детей, а из Санкт-Петербурга на Калининградском поезде хочу одних отправить к бабушке в Белоруссию, где их встретят. Детям полных 15 и 7 лет. Нужно ли нотариальное согласие родителей?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отправить детей 14 и 5 лет на поезде одних? Маршрут поезда Москва-В.Поляны. Посадит на поезд мама, встретит папа или старшая сестра.

Нужно ли согласие от родителей на провоз племянницы (13 лет) на поезде Нижний Новгород - Санкт-Петербург и дальнейшее пребывание с Санкт-Петербурге по тур-путевке. Просьба указать нормативные акты. Спасибо!

Хочу отправить детей к тети в Санкт-Петербург в гости, на поезде их повезет бабушка что для этого нужно, к нотариусу надо? Заранее спасибо за ответ.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность ребенку (17 лет) для поездки на поезде в Санкт-Петербург в сопровождении учителей (проект мы россияне) из Калининградской области?

Моим детям 12 и 14 лет. Хотела отправить их из Москвы в Воронеж на дневном скором поезде одних. Время в пути 6 часов 20 мин. Там их бабушка и дедушка обязательно встретят.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять какие-либо документы кроме билетов.

Заранее спасибо.

Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим отправить ребёнка к бабушке в деревню одного (там его встретят). Из Санкт-Петербурга во Псков (деревня Пыталово). Поезд едет 6 часов 20 минут. Жду ответа. Просто кто-то сказал что нельзя.

Какие документы нужны моим детям (граждане РФ), если я собираюсь их отправить на поезде из Москвы, а муж встретит их с поезда в Витебске?

Детям 12 и 13 лет.

Достаточно ли будет им свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение