Руководитель нашего подразделения заставляет весь коллектив оставаться после

рабочей смены на планёрки на полтора часа один - два раза в неделю. За неповиновение грубит, обижает людей.

Вопрос: является ли это превышением должностных полномочий, если законный способ пресечь самоуправство. Спасибо.

вопрос №16155458
прочитан 4 разa

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. Например, если ненормированный рабочий день - вполне допустимо такое.

Грубость и обида - уже не категории трудового права, это относится к моральному вреду, и заявлять следует именно такие, гражданско-правовые, требования.

Спасибо, что проконсультировали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X