Уволен по сокращению штата по п.е ст.19 Закона о милиции

• г. Кызыл

Уволен по сокращению штата по п.е ст.19 Закона о милиции, согласно постановлению №941 правительства России получил 10 окладов выходного пособия, распространяется ли нормы ст.318 ТК РФ на сотрудников уволенных по сокращению штата.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Нет, не распространяется (комментарии можно найти на сайте МВД РФ).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я уволен из МЧС, по сокрашению штатов. Получил выходное пособие (10 окладов), В соответствии с пунктом 17 «б» Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941. В бухгалтерии меня известили, что, статья 178 ТК РФ. А именно, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), не распространяется на аттестованных сотрудников. Так ли это? И что означает: (с зачетом выходного пособия).

Берут ли на работу бывших сотрудников милиции уволенных по сокращению штата.

Работник-сторож уволен по сокращению штата, надо ли с выходного пособия удерживать налог.

Сотрудник УИС, сокращение штата. Могу ли,будучи выведенным за штат, уйти в декрет? И сколько пособие по сокращению штата сотрудников УИС? Спасибо.

Я была уволена по сокращению штата 13 августа. Получила выходное пособие. Встала на учет в центр занятости. Если я устроюсь на работу 1 сентября. Нужно ли возвращать часть денег выходного пособия?

Выплатили выходное пособие 15 окладов вместо 20, мотивируя тем, что в 941 Постановлении Правительства О порядке расчёта выслуги для исчисления... выходного пособия... указано, что считаются целые года без округления в большую сторону. Исходя из этого в УВД толкуют текст постановления, как исчисление выслуги более 20 лет наступает с 21 полного года выслуги.

Правильно ли это? Имеются ли судебные решения?

Сотруднику полиции при сокращении штатов выплачивается денежная компенсации или нет согласно Постановления правительства №941 от 22.09.1993 г.

Или может есть какие либо другие нормы права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроен официально в организации по совместительству. В случае ликвидации/сокращении численности штата, я попадаю под сокращение по такому же принципу (как если бы это была основная работа)? С выплатами выходного пособия не Колька окладов, верно?

Согласно ст 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Согдасно статью 16 ФЗ №119-ФЗ от 31.07.95"ОБ ОСНОВАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" при увольнении в связи с ликвидацией государственного органа или сокращении штата государственному служащему выплачивается средний заработок по ранее занимаемой должности в течение трех месяцев (без зачета выходного пособия).

Согласно ст 318 ТК РФ лицам, уволенным из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев, средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия.

Вопрос такой: для государственныж служащих, увольненых по сокращению штатов в районах Крайнего Севера выплачивается средний заработок по ранее занимаемой должности в течение шести месяцев без зачета выходного пособия или с зачетом, т.е выходное пособие при увольнении и шесть месяцев по среднему или выходное пособие при увольнении и пять месяцев по среднему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение