Как получить собственность на участок рядом с домом с газовым отоплением, принадлежащий муниципалитету, если постройки на нем не зарегистрированы

• г. Владикавказ

Дом из двенадцати квартир, с газовым отоплением. Рядом земля, почти у каждой квартиры свой участочек принадлежащий муниципальным органам. Может ли один из собственников (квартиры) оформить этот участок в собственность, без согласия других собственников. Мои хоз постройки для птицы (незарегистрированные).

Ответы на вопрос (1):

Если речь не об участке, принадлежащем дому - тогда вполне возможно. Просто порядок предоставления земли - в указанном случае регулируется собственником - муниципальным образованием.