Возможные дополнительные выплаты для сына, ухаживающего за матерью-инвалидом 1 группы, пенсионеркой, 81 года. Информация о необходимых документах и организациях, куда следует обратиться. Нормативные д

• г. Новый Уренгой

Мать - инвалид 1 группы, пенсионерка, возраст 81 год. Какие можно оформить дополнительные выплаты сыну, постоянно ухаживающему за матерью? Куда нужно обратиться? Какие предоставить документы? Прошу указать нормативные документы.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в ПФ с вопросом о "Компенсационной выплате трудоспособному лицу за уход за инвалидом 1 группы".

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск в суд о взыскании дополнительных расходов на содержание родителя. Инвалид 3 группы, пенсионер по старости, северный регион. Как правильно составить иск на дополнительные расходы какие документы необходимо предоставить в суд, можно ли взять бесплатного представителя куда обратиться, и какой процент выигрыша.

Какие финансовые преференции у работающего инвалида 2 группы с ребенком на иждивении?

Прошу разъяснить финансовые преференции у работающего инвалида 2 группы с ребенком на иждивении.

Работающий инвалид 2 группы (Москвич) с ребенком - 1 год (состав семьи полный, с Женой) хочет узнать имеет ли право на дополнительные выплаты (прошу указывать как и где их оформить) , а также как поступать в момент наступления установленного пенсионного возраста (проше его указать для данной категории), может ли получать две пенсии или какие-то их составляющин. Предположительно к 65 годам будет 300 пенсионных баллов. Благодарю.

Совершеннолетний гражданин сын-инвалид 3 группы, его мать-пенсионерка, не инвалид. Мать подала в суд на алименты.

Присудит суд инвалиду 3 группы платить алименты матери пенсионерке или нет?

Бабушка пенсионер и инвалид 1 группы в следствии пожара лишилась собственного и единственного жилья, сгорели все документы кикие выплаты ей могут предоставитьи куда можно обратиться.

Есть лежачий больной пенсионер 85 лет, инвалид 1 группы, который, по заключению медиков нуждается в постоянном постороннем уходе. Какие положены выплаты ухаживающему за больным?

Являюсь опекуном отца, инвалида 1 группы, мать инвалид 2 группы, могут ли призвать по мобилизации? Какие документы нужно предоставить в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не ходячая бабушка, инвалид 1 группы, возраст 81 год, можно ли оформить по уходу за ней какое то пособие?, что для этого нужно и какие документы?

Моя мать инвалид первой группы пожизненно и требуется постоянный уход. За ней ухаживает моя жена. Вопрос такой: куда нужно обратиться и какие нужны документы что-бы оформить опекунство на жену. Спасибо.

Я инвалид 2 группы. Диабет 1 типа тяжёлое течение, декомпенсация, стаж диабета 32 года. С мужем давно разведена, один сын живёт отдельно, 1 группу не дают. Одна ни куда выйти не могу, только в сопровождении сына. Подскажите какие документы нужны и куда обратиться, что бы оформить сына попечителем.

С уважением Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение