В трудовом договоре нет пункта отпуск хочу получить от работодателя отпускные за 2 года.

• г. Хабаровск

В трудовом договоре нет пункта отпуск хочу получить от роботодателя отпускные за 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ, Вам обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск. Отсутствия указания на отпуск в трудовом договоре не является основанием для отказа в его предоставлении.

Просто это говорит о нарушении положений ст. 57 ТК РФ, именно она регламентирует содержание трудового договора.

Здесь еще зависит от того, что Вы подписывали, возможно по документам Выв отпуске ежегодно со всеми выплатами, а может быть и по нескольку раз. Здесь уже сами вспоминайте, что подписывали.

А так, обращайтесь в инспекцию по охране труда и прокуратуру. Поскольку, если Вы не подписывали приказов о ежегодном отпуске, идет нарушение трудового законодательства. Если работодатель после проведения контрольных мероприятий от указанных органов власти в добровольном порядке не произведет компенсацию, обращайтесь в суд.