Обжалование решения арбитражного суда в 10 апелляционный - необходимость полного выяснения обстоятельств и представление пропущенных доказательств

• г. Смоленск

Мы, организация-истец. Арбитражный суд в иске отказал, в связи с отсутствием некоторых доказательств. Мы это решение сейчас хотим обжаловать в 10 апелляционный, в связи с неполным выяснением обстоятельств, имеющих значение для дела, и приложить документы, которых не хватало. Как правильно обосновать, почему мы в первой инстанции эти документы не предоставили. А мы просто забыли о них!

Ответы на вопрос (2):

"Просто забыли", как сами основанием для удовлетворения ходатайства о приобщении документов в апелляции не является. Чтобы обосновать непредставление документов, надо хорошенько подумать. Сами понимаете, что это затраты времени и поиск вариантов по опыту юриста. Это платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Просто забыли об этих документах-совсем не аргумент

В части 2 ст.268 АПК РФ сказано: Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

Вот и думайте как обосновать невозможность предоставления этих документов.