О доставке решения суда иногородней стороне при ее отсутствии на процессе - отправлять или запрашивать?

• г. Москва

Должен ли суд, если одна из сторон иногородняя и по состоянию здоровья не присутствует на процессе и вообще приехать в этот город, выслать ей решения суда. Или надо делать запрос?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны. Вы сами должны об этом попросить суд или же забрать решение суда через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подайте, чтобы судебное постановление выслали в ваш адрес.

Спросить
Пожаловаться

Я уже подавала кассационную жалобу в Кемеровский областной суд, а теперь хочу подать документы в Верховный суд г.Москвы, какие документы надо приложить и будут ли они делать запрос в суд первой инстанции или на до самой все доказывающие документы высылать кроме, что решения судов первой инстанции, апеляционного суда и кассационного суда на до выслать это я знаю а всякие справки которые в деле тоже надо высылать или нет?

А что делать, если свидетель живёт в другом городе и по состоянию здоровья и по возрасту не в сосоянии приехать на суд?

Я, истец, отсутствовал на процессе апелляционного суда, оповестив об этом суд письменно. Должен ли апелляционный суд выслать в мой адрес (в адрес истца) одну копию своего решения в случае моего (истца) отсутствия на процессе.

одна из сторон уклоняется от получения решения, не расписывается в его получени, прячется и т.п. тем самым затягивая вступление решеня суда в законную силу. Вступит ли в силу решение суда, если вручить решение в присутствии свидетелей, и уже на основе их показаний, что решение вручено, а сторона получившая его, отказывается расписаться в его получении, решени суда вступит в силу? Если это возможно, как надо этот факт оформить?

По почте в другой город направляли исковое заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. На суде не были, есть об этом ходатайство и суд вынес решение без нас. Суд удовлетворил требование. Юрист написал, что суд должен выслать решение суда через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. Через 5 рабочих или календарных дней?

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд в судебном процессе не сохраняет беспоесьрастность, а выносит решение потому что знает одну из сторон судебного процесса (что указано в материалах дела) и основываясь на этом выносит судебное решение. Может ли это служить подачей аппеляции в вышестоящий суд и отмене прошлого судебного решения?

Если я (потерпевший) хочу заявить ходатайство в процессе суда, например предъявить справки о состоянии здоровья, мне это надо делать письменно или можно устно? Если письмено, то в какой форме?

Подал заявление в суд, указал на заявлении обратный адрес, за время кода шёл процесс поменял в пределах города адрес (слушание было в другом городе). За время процесса отправил в суд два ходатайства на которых указывал новый адрес.

По какому адресу суд должен был выслать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение