Меня лишили в.у, по ст. 12.8, в.у сдал в ГАИ штраф оплатил,

но права на трактор не сдал, так как давно потерял их хотелось бы узнать пошел ли срок водительских прав так как не сдал тракторные, и не будет ли потом проблем после окончания срока с возвратом водительского удостоверения, за ранее спасибо.

вопрос №16156061
прочитан 2 разa

Согласно ст. 32.7 КоАП рф срок лишения специального права начинает течь в случае сдачи в/у, а также уведомления об утере. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения. Права на трактор вы должны были сдать в ростехнадзор. Единой базы у указанных ведомств не существует, срок на в/у потек со сдачи в ГАИ, поэтому данное обстоятельство не повлечет препятствий к возврату в/у в ГАИ.

Огромное вам спасибо за подробный ответ

Похожие вопросы

адвокат Радько Сергей Александрович:

Такое постановление можно обжаловать, однако вряд ли суд признает данные факты существенными.


юрист Шелахаева Ирина Федоровна:

сдавайте экзамены ПДД, проходите медкомиссию и подавайте документы на возврат прав, если Вас в базе ГИБДД Вас нет то Вам выдадут права.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Доказывать только в судебном порядке. Но как это сделать, сказать сложно, если вам не выдали справку о сдаче водительск. удостоверения.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Уважаемый Евгений, отвечу с точки зрения закона. По дубликату Вы ездите незаконно, и за это могут дополнительно лишить прав ещё раз.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X