Как отказаться от военной службы после прохождения учебных сборов и принятия присяги?

• г. Ростов-на-Дону

Я курсант учебного военного центра, 5 курса обучения, после 3 курса прошёл учебные сборы и принял военную присягу, в данный момент прохожу стажировку в войсках, в следствии чего понял, что военная служба не для меня. Следует вопрос. Какие есть возможные способы не подписывать контракт по окончанию учебы и не продолжать службу в армии, как по контракту так и срочную службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно подать рапорт на ввк и там быть признанным не годным.