Как решить вопрос с увольнением, если ты стажер в Ростелекоме и требуется отработать три дня?

• г. Нефтеюганск

Устроилась на работу в Ростелеком, я пока что стажёр, сегодня написала заявление на увольнение, но мне сказали написать не 5.08 дату увольнения, а 8.08, мол по закону я должна отработать три дня? Как быть, я стажёр и должна отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Если про поступлении на работу с вами был оформлен трудовой договор, то согласно ст. 71 Трудового кодекса "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".