Как решить вопрос с увольнением, если ты стажер в Ростелекоме и требуется отработать три дня?

• г. Нефтеюганск

Устроилась на работу в Ростелеком, я пока что стажёр, сегодня написала заявление на увольнение, но мне сказали написать не 5.08 дату увольнения, а 8.08, мол по закону я должна отработать три дня? Как быть, я стажёр и должна отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Если про поступлении на работу с вами был оформлен трудовой договор, то согласно ст. 71 Трудового кодекса "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Спросить
Пожаловаться

Находясь на испытательном сроке, я написала заявление на увольнение. Заявление написала 10.04, по закону я должна отработать 3 дня, в заявлении мне сказали в отделе кадров написать уволить с 14.04. Нужно ли мне 14.04 - день увольнения отрабатывать?

Написала заявление об увольнении, дата заявления стоит 03.07.2015, а увольнение 17.07.2015, руководители все подписали, но не поставили дату с подписью. Заявление я предоставила в одел кадров за 2 дня до даты увольнения в заявлении, забыла, написала перед отпуском. Работодатель, а именно новый руководитель, вступил в должность с 15.07.2015, утверждает, что нужна отработка с даты увольнения в заявлении. Вопрос? Могу ли я не отрабатывать и обязаны ли работодатель уволить меня датой, указанной в заявлении (дата увольнения)? Спасибо!

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Написала заявление на увольнение 28.05.21 дата увольнения 02.06.21, т. К. Я на испытательного сроке и могу при увольнении отработать только 3 дня. Сейчас меня просят переписать заявление на 07.06.21 для чего? И что мне делать?

Устроилась на работу, находясь на испытательном сроке написала заявление на увольнение, 03.02.2022 (испытательный срок заканчивался 8.02) в итоге сказали отработать надо будет… 7.02 по 14.02.2022 отборка, подписала согласие…и 14.02 заболел ребёнок ушла на больничный, сегодня 21.02.2022 закрыла больничный и передала работодателю, теперь меня просят переписать заявление об увольнение с 21.02.2022.. почему? Разве дата увольнения не должна быть 14.02.2022

Меня зовут Валерий. У меня такой вопрос. Вчера я решил уволиться с работы по собственному желанию. Мне сказали, что я должен отработать две недели. Согласно закону это правильно. Но в заявлении мне сказали написать дату увольнения, т.е. c 11 декабря. И в конце поставить дату написания заявления 11 декабря. И сказали, что если я не хочу в это время работать, то нужно написать Заявление о предоставления отпуска без сохранении заработной платы с 11.12.15 г. по 24.12.15 г.. Я написал такое заявление. И 24.12.15 г приходить за трудовой книжкой. Какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке - дата написания заявления об увольнении или дата последнего дня отработки, т.е. 24.12.15 г. ?

Написал заявление на увольнение без указания даты когда меня уволить. Работодатель просит указать дату последнего рабочего дня. Если я укажу дату увольнения и моя отработка будет меньше 2 недель, возможно ли, что работодатель откажет мне в увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу 1.03.2013 испытательный срок 3 месяца. Написала заявление на увольнение 28.03.2013. дата увольнения в заявлении 31.03.2013 (за три дня как положено). Скажите пожалуйста в течении какого времени меня должны расчитать? И трудовую книжку мне возвращают без записи, как такое возможно?

Устроилась на работу, три месяца испытательный срок. По трудовому договору в течении трёх месяцев как работодатель так и я могу разорвать трудовые отношения, если работа меня не устраивает. Через два месяца написала заявление на увольнение, работодатель заставляет отработать три дня мотивируя тем, что такой закон Почему я должна отрабатывать три дня? могу ли я уволиться в один день?

Устроилась на работу 2 августа, я написала заявление на увольнение за три дня до окончания испытательного срока, сколько дней мне надо отработать? Работодатель говорит, что по закону мне надо отработать 2 недели, пока они не найдут мне замену? Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение