Каков порядок выплаты выходного пособия за 3-й месяц если предприятие ликвидируется.

• г. Кемерово

Каков порядок выплаты выходного пособия за 3-й месяц если предприятие ликвидируется. Конкурсный отказывается, ссылается на ФСС. ФСС - ссылается на конкурсного. Спасибо, буду очень признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!Учитывая что Вы делаете ссылку на конкурсного управляющего, можно предположить, что предприятие ликивидируется в связи с банкротством.

с банкрота взять нечего, все исполнительные документы в ситуации банкротства передаются в ликвидационную комиссию. Она занимается продажей оставшегося имущества, и выплатой долгов и прежде всего долгов по зарплате и выходному пособию. Поэтому все документы по выплате Вам необходимо передавать ей , а если все таки есть конкурсный управляющий то он в настоящее время также занимается продажей имущества и погашением долгов, ион обязан поставить Вам с реестр кредиторов предприятия , в случае отказа его действия можно обжаловать в суде.

С уважением,