Как выйти из учредителей и должности ген. директора, если другие учредители недоступны

• г. Вологда

Как выйти из учредителей и занимаемой должности ген. директора, если остальные учредители на собрание не идут и на связь не выходят.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе завление почтой отправить, в налоговую подать сведения.

Адреса учредители поменяли и теперь точных адресов, для их уведомления нет.

Очень нелегкий вопрос в плане решения. Мы его решали следующим образом. Вы, как учредитель, пишите заявление на юридический адрес компании и по известным адресам учредителей (пусть и бывшим адресам). Заявление заверяется у нотариуса.

По директорству пишите заявление на увольнение (за месяц). В последний рабочий день подаете форму в ФНс как директор о прекращении полномочий. Но нового директора не указываете. Не факт, что форму примут, зависит от налоговой, но пробовать надо. Как вариант - сходите на консультацию в ФНС, может быть они подскажут действенный вариант.