Как выйти из учредителей и должности ген. директора, если другие учредители недоступны

• г. Вологда

Как выйти из учредителей и занимаемой должности ген. директора, если остальные учредители на собрание не идут и на связь не выходят.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе завление почтой отправить, в налоговую подать сведения.

Спросить
Пожаловаться

Адреса учредители поменяли и теперь точных адресов, для их уведомления нет.

Спросить
Пожаловаться

Очень нелегкий вопрос в плане решения. Мы его решали следующим образом. Вы, как учредитель, пишите заявление на юридический адрес компании и по известным адресам учредителей (пусть и бывшим адресам). Заявление заверяется у нотариуса.

По директорству пишите заявление на увольнение (за месяц). В последний рабочий день подаете форму в ФНс как директор о прекращении полномочий. Но нового директора не указываете. Не факт, что форму примут, зависит от налоговой, но пробовать надо. Как вариант - сходите на консультацию в ФНС, может быть они подскажут действенный вариант.

Спросить
Пожаловаться

В компании два учредителя. Ген. директор, он же учредитель, решил отказаться от должности в пользу другого физ. лица. На собрании учредителей приняли отставку ген. директора и назначили на эту должность нового человека (есть протокол собрания учредителей). Какую запись надо делать в трудовой книжке уволенного ген. директора (он же вел кадры) ?

В след месяце заканчиваются полномочия ген директора. В компании 4 учредителя. Должен ли ген директор инициировать собрание учредителей.? Должна ли я написать всем заявление об освобождении от должности или достаточно одного - двух + заявление на адрес ООО? Если учредитель не предоставляет нового ген директора как выйти из списков ЕГРЮЛ?

Как выйти из состава учредителей, если лстальные учредители и директор не выходят на связь.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Как выйти из состава учредителей и с должности ген директора, если всего 2 учредителя и нет сотрудников, а второй учредитель не хочет выхода.?

ООО - два учредителя (50-50), один из них ген. директор, который заявляет о своем выходе из ООО и с должности ген. директора. Может ли он это сделать без согласия второго учредителя? Если второй учредитель не является на собрание учредителей для решения этого вопроса?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ген. директор, является учредителем ООО. Возможно выйти из ООО без согласия остальных учредителей, если данный учредитель является Ген. директором? Какой порядок выхода из ООО, ген.директора? Должен сразу назначаться новый ген. директор при подаче док-ов в налоговую или же фирма может назначить ген. директора спустя какое либо время? Заранее спасибо, с уважением.

Я-генеральный директор и учредитель ООО, хочу уволиться с поста ген. директора и выйти из состава учредителей. Всего 3 учредителя. Фирму оставляем 3-му учредителю, я и второй учредитель выходим их ООО. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, протоколом собрания назначили нового генерального директора из числа учредителей. В ПФР и ФСС отдали копию протокола совещания с решением об увольнении меня с поста ген. директора и назначением новым директором 3-го учредителя. Данные в этих фондах приняли.

Вопрос в следующем: нчто надо сдавать в налоговую инспекцию? Достаточно ли будет протокола собрания учредителей с указанным в нем решении?

Пришло уведомление о созыве внеочередного собрания, директор на него не ответил соответственно собрание было проведено на котором решением собрания было прекращено полномочия директора и назначен новый директор.

Однако, учредители которые созывали собрание до самого собрания продали доли третьему лицу (оферта была ни кто не акцептировал) и на самом собрании присутствовал присутствовал новый учредитель, в связи с этим вопрос: это правильно если созывали одни учредители а собрание провели другие?

Собрание было проведено не правильно не точно был выдержан срок (30 дней), а между уведомлением и собранием прошло 28 дней, и есть ли смысл обжаловать протокол если у оставшихся учредителей (которые не продавали) осталось всего 13 % долей? На собрании присутствовали не все, так как уведомление пришло только на адрес общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение