Ответчик не выполнил решение суда в срок. Возможность требовать подтверждения неисполнения решения суда со стороны судебного пристава и сроки для этого.

• г. Тула

Ответчиком не исполнено решение суда в установленный срок. Удовлетворению подлежат требования в натуре (обязать выполнить ремонт). Срок добровольного исполнения истек. Поданы заявления судебным приставам и в суд на судебную неустойку за неисполнение решения суда. Постановление о возбуждении исполнительного производства получено на руки. В какие сроки судебный пристав должен подтвердить неисполнение решения суда и можно ли требовать его подтверждения по ходотайству в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь стороной исполнительного производства и в соответствии со ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительной производстве" вы можете подать заявление о предоставлении сведений о ходе исполнительного производство и судебный пристав-исполнитель в 10 дневный срок обязан предоставить ответ. Оно не вообще не исполнено, а не исполнено в срок для добровольного исполнения. Пристав должен действовать дальше. Должен штрафовать должника, должен вручать требования должниуу об исполнении решения суда. Ограничивать выезд и принимать иные меры принудительного исполнен ия.