Ответчик не выполнил решение суда в срок. Возможность требовать подтверждения неисполнения решения суда со стороны судебного пристава и сроки для этого.

• г. Тула

Ответчиком не исполнено решение суда в установленный срок. Удовлетворению подлежат требования в натуре (обязать выполнить ремонт). Срок добровольного исполнения истек. Поданы заявления судебным приставам и в суд на судебную неустойку за неисполнение решения суда. Постановление о возбуждении исполнительного производства получено на руки. В какие сроки судебный пристав должен подтвердить неисполнение решения суда и можно ли требовать его подтверждения по ходотайству в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь стороной исполнительного производства и в соответствии со ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительной производстве" вы можете подать заявление о предоставлении сведений о ходе исполнительного производство и судебный пристав-исполнитель в 10 дневный срок обязан предоставить ответ. Оно не вообще не исполнено, а не исполнено в срок для добровольного исполнения. Пристав должен действовать дальше. Должен штрафовать должника, должен вручать требования должниуу об исполнении решения суда. Ограничивать выезд и принимать иные меры принудительного исполнен ия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, какие сроки отводятся судебным приставам для исполнения требований, изложенных в решении суда, после подачи взыскателен заявления о возбуждении исполнительного производства? В течение какого времени должник должен из выполнить по требованию пристава. Есть срок давности для исполнения - в данном случае это выплата компенсации при разделён имущества?

Спасибо!

Ситуация такая: до добровольного исполнения решения суда у администрации, как наймодателя остался месяц срока. Исполнять решение намерений не имеют, хочу подготовить заявление на неустойку за неисполнение решения суда. Вопрос: могу ли я одновременно подать заявление в суд на неустойку и заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства или нужно подождать, когда исполнительное производство будет возбуждено и только потом подавать заявление в суд на неустойку?

Имею я право взыскать судебную неустойку по неисполнению решения суда, если решение не исполнялось в добровольном порядке и за неисполнения судебного решения ответчик принуждался за этот времени к административной ответственности неисполнение судебного решения. Решение вступило в законную силу 11 октября 2017 г.,а исполнено 18 мая 2018 г. Судебную неустойку я применила в процессе неисполнения обязательства в натуре в целях побуждения должника к своевременному исполнению 16 апреля 2018 г., то есть до момента ответчиком исполнения решения суда. Правомерно ли мои действия о взыскании судебной неустойки ни сразу после вступления судебного акта в законную силу, а спустя какое-то время, но на стадии еще исполнительного производства до окончания исполнения, и имею я права взыскать судебную неустойку за тот период неисполнительного производства. Есть ФЗ исполнительного производства на эти действия отводится 2 месяца.

Судебный пристав вручил мне постановление о возбуждении исполнительного производства в котором постановил: требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению в течении суток. Законно ли это? какие статьи регулируют сроки добровольного исполнения постановления!

Мировым судьей вынесено решение суда в пользу истца. Судебным приставом исполнителем решение исполнено в полном объеме Апелляционая инстанция решение отменила и отказала в удовлетворении исковых требований. Истец обжалует данное решение в суде кассационной инстанции. Ответчиком было подано заявление на поворот решения суда. Вопрос: Какие доводы могут быть приведены истцом для отказа судом в удовлетворении заявления на поворот решения суда?

Судом установлен срок обеспечения вещевым имуществом спецконтингента - до 01.06.2017 года. Исполнительное производство начато судебными приставами 07.09.2016 года, ранее срока, установленного судом к исполнению. В постановлении не указан полностью текст решения суда – срок исполнения.

Впервые в учреждение постановление о возбуждении исполнительного производства попало 24.04.2018 года. Сейчас, в 2019 году, требуют исполнительский сбор - 50000 руб.

Законно ли возбуждение исполнительного производства раньше срока, указанного в решении суда для исполнения?

Договор подряда расторгнут в судебном порядке. Подрядчиком решение суда исполнено полностью. Заказчик отказывается выполнить решение суда. Судебный пристов направляет подрядчика в суд. Вопрос: что можно требовать в суде с Заказчика (пенсионерка) за неисполнение требования решения суда вернуть расходный материал Подрядчика. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время нарешение суда подана жалоба в надзорную инстанцию. Судебный пристав при этом отказал в приостановлении исполнительного производства.

Однако, выполнить решение суда не могу по не зависящим от меня обстоятельствам, так как сам не имею доступа в жилое помещение, ключь от которого мне предлагают отдать.

Подано также заявление в суд о разьяснении порядка исполнения решения суда.

Как при этом обязать пристава приостановить исполнительное производство?

Я подала заявление в суд о назначении судебной неустойки за неисполнение решения суда, но исполнительное производство только начато (возбуждено). Судебный пристав не может подтвердить неисполнение на данный момент. Могу ли я пока оставить без рассмотрения свое заявление и какие причины можно указать? Или как-то можно просить оставить рассмотрение моего заявления до подтверждения приставом неисполнения решения, если второе, то на что ссылаться (ст.нормы)?

Должник вернул в суд исполнительный лист, по которому обязан выплачивать неустойку за неисполнение решения суда (требования в натуре). По данному исполнительному листу, должник обязан выплачивать 200 руб. в день по день фактического исполнения решения суда, но должник выплатил часть, которая накопилась на момент подачи этого исполнительного листа и отправил его в суд, как исполненный. Неустойка назначалась после возбуждения исполнительного производства. Решение суда до сих пор не исполнено, исполнительное производство не закрыто, как обязать должника оплачивать назначенную неустойку, если исполнительный лист был возвращен должником в суд? Законно ли такое действие должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение