Составление муниципального контракта на перевозку учащихся школы с арендой автобуса - права и обязанности сторон

• г. Тверь

Как правильно составить муниципальный контракт на услуги по перевозке учащихся школы с передачей школьного автобуса в аренду ООО. Права и обязанности сторон.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо понимать у кого на балансе стоит школьный автобус; право аренды будет передаваться на основании 44-ФЗ?; и услуги по перевозке будут оказываться арендатором?; планируется это все указать в одном контракте?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли уточняющий вопрос. У школьного автобуса есть все необходимое оборудование и соответствующие документы. Инспектор дорожного надзора запрещает осуществлять разовую перевозку на школьном автобусе ветеранов, мотивируя это тем, что автобус только для перевозки учащихся. Прав ли инспектор? И если нет, то на какие НПА ссылаться при разговоре с ним? Большое спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста. В бюджет школы на 2014 год были заложены средства на ГСМ, т.к. на балансе учреждения находился автобус, но в течение года автобус был снят с баланса, а лимиты по данным расходам использовались на перевозку учащихся нашего образовательного учреждения, но автобусами других школ, т.е. закупка ГСМ осуществлялась за наши средства, но заправляли мы для перевозки наших учащихся автобусы других школ. Являются ли данные расходы нарушением с нашей стороны! Заранее Вам благодарны.

Школа 30.10.2009 г. получила по национальному проекту Образования школьный автобус Газель. Документы автобуса (тех. паспорт, тех.талон и.т.д.)оформлены на нашу школу. По распоряжению Главы администрации автобус передали другой школе, хотя школа не имет школьного автобуса. Школа арендует УАЗ администрации СП. Школа имеет 2 филиала, обслуживает детей 5 деревень. Провомерно ли распоряжение администрации о передаче автобуса полученного по национальному проекту Образования?

Как правильно создать распоряжение с маршрутом школьного автобуса?

Девочка прикреплена к школе в другой деревне, а живет в другой. Как правильно, законно составить чтоб школьный автобус где живет девочка, возил её в школу другой деревне где она закреплена.

Я сопровождающий школьного автобуса, водитель говорит, что я имею право находиться в автобусе только во время перевозки детей. Т. Е. До пункта посадки детей сопровождающий должен добираться самостоятельно? И после высадки детей так же самостоятельно добираться. Школа находится в 10 км от проживания учащихся. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Имеет ли право директор школы внести в должностные обязанности учителей обязанность сопровождать подвоз учащихся из другого населенного пункта на автобусе? Заранее спасибо.

Работаю в школе. Осуществляем перевозку школьников на автобусе ПАЗ и на Газели. Обе техники оборудованы на перевозку школьников. (как говорят школьные автобусы). По уставу школы перевозка школьников осуществляется для собственных нужд. Вопрос №1. Нужно ли с 1 января 2014 года устанавливать на школьные автобусы ГЛОНАСС и ТАХОГРАФЫ. т.к. в Пост. правительства РФ от 17.12.2013 №1177 Об утверждений Правил организованной перевозки группы детей автобусами говорится, что автобусы должны быть оборудованы этими системами и приборами, а в ФЗ РФ от 28.12.2013 №395-ФЗ О Государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС в ст.8 п.2 говорится, что если транспортные средства ранее не были оборудованы этими системами, то они оборудуются по инициативе собственников транспорта. Вопрос №2. Слышал, что отменили перевозку детей на легковом транспорте и на микроавтобусах, т.е. перевозка детей должна осуществляться на полноценных автобусах. Если это правда, то распространяется ли запрет по перевозке школьников на оборудованною для этой цели школьную Газель. Заранее благодарен.

Школа сельская, без автобуса пропадет. Подвоз учащихся будет прекращен. Что можно сделать? Как ему помочь? Я ответственная за подвоз учащихся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение