Ребёнок 17 лет едет из Москвы в Калининград поездом. Какой документ надо оформить у нотариуса.

• г. Калининград

Ребёнок 17 лет едет из Москвы в Калининград поездом. Какой документ надо оформить у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Согласие на пересечение границы (выезд за пределы РФ) без сопровождающих.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок с мамой едет из Калининграда в Москву поездом.

Можно ли одному ребенку (16 лет) без сопровождения ехать поездом из Москвы в Калининград. Естественно, в Москве на поезд сажают родители и в Калининграде его встречают с поезда. Какие нужны для этого документы?

Несовершенолетний ребенок 17 лет, едет поездом из Калининграда в Смоленск (транзитом через Литву и Беларусь), виза есть, есть нотариально заверенное разрешение одного родителя. Вопрос-от второго родителя разрешение надо или от одного достаточно?

Мы с дочерью, 9 лет, едем поездом из Москвы в Калининград. Нужно ли нотариально заверенное согласие папы на пересечение границ Беларусии и Литвы в поезде?

Девочке 14 лет, есть загран. Паспорт. Едет поездом из Калининграда в Москву. Есть согласие папы заверенное катаном судна (оригинал). Будет ли этого достаточно, не возникнут ли проблемы при пересечении границы?

Ребенок 16 лет едет с преподавателем в Калининград поездом через Беларусь и Литву. В согласии на выезд перечислены Литва и другие страны Шенгена, но нет Беларуси. Пропустят ли через границу?

Нужна ли доверенность на ребенка 4 лет если ребенок едет с бабушкой с Москвы в Калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины замужем за россиянином моряком. Пыталась приехать поездом на приход мужа в Калининград. Но на белорусско-украинской границе белорусские власти сказали, что россияне ссаживают с поездов украинских граждан. Жена моряка - гражданина РФ вынуждена была отказаться от дальнейшей поездки. Насколько это соответствует правде? Можно ли в Калининграде оформить приглашение для родственницы из Украины?

Хочу купить машину в Москве, но сама живу в Калининграде. Скажите пожалуйста, какие мне необходимы документы чтобы перегнать авто из Москвы в Калининград?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение