Как выселить и составить иск о снятии с регистрационного учёта бывшей сожительницы и дочери из моей квартиры, где они нарушают правила проживания и не оплачивают коммунальные?

• г. Ижевск

Являясь собственником квартиры, проживал не в браке с сожительницей, родилась дочь, прожив 7 лет расстались. (Обе прописаны в моей квартире и еще "пасынок" с моего согласия.) Женился проживаю у жены, имею ещё 2 детей. В своей квартире проживает старшая дочь и бывшая сожительница, обе пьют, устраивают "притон", соседи жалуются, за квартиру имеется долг, коммунальные не оплачиваются. Как выселить и правильно составить иск о снятии с регистрационного учёта? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Старшую дочь без предоставления другого жилья будет проблематично выселить, так как она является близким родственником, суд может отказать, бывшую жену и ее сына будет легко выселить, тут суд должен это сделать. Все иски пишутся индивидуально, сложно этому научить на сайте в рамках бесплатной консультации. Надо смотреть, что у вас там и как, как какие документы можно собрать, что в обосновании указать, так как они реально проживают в квартире и другого жилья у них видимо нет. Надо думать и разбираться, что и как написать. Это уже работа, бесплатно вам естественно никто не будет рассказывать и разбираться как это все сделать и написать.