Сейчас ГАИ сделало официальный запрос в суд. Как быть.

• г. Сургут

Меня лишили прав в феврале 2008 года. Лишили правильно, за дело. Я угнал машину в нетрезвом виде. Задерживали и милиция, и ГАИ. Меня сразу а определили в СИЗО, и потом посадили. Все документы были изъяты при задержании. По отбытии срока заключения мне был выдан только паспорт. Судьба водительского удостоверения неизвестна. Срок лишения специального права окончился. Я обратился в ГАИ для получения прав, а мне говорят ищи права, может они в суде. И пиши заявление, что утерял права. Тогда срок лишения начнет исчисляться с начала. Но ведь я их не терял! Я вообще сидел и пользоваться правами не мог. Сейчас ГАИ сделало официальный запрос в суд. Как быть. И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Артем ! По всей видимости ваше водительское удостоверение приобщено к материалам уголовного дела . Если ГИБДД получит отрицательный ответ из суда, то пишите заявление не об утере, а изложите все обстоятельства. Если и после этого вам права не вернут обратитесь в суд, та как срок лишения прав исчисляется с даты их изъятия. Суд запросит материалы вашего уголовного дела и установит дату изъятия и обяжет выдать вам новое удостоверение (права) Желаю удачи.