Сейчас ГАИ сделало официальный запрос в суд. Как быть.

• г. Сургут

Меня лишили прав в феврале 2008 года. Лишили правильно, за дело. Я угнал машину в нетрезвом виде. Задерживали и милиция, и ГАИ. Меня сразу а определили в СИЗО, и потом посадили. Все документы были изъяты при задержании. По отбытии срока заключения мне был выдан только паспорт. Судьба водительского удостоверения неизвестна. Срок лишения специального права окончился. Я обратился в ГАИ для получения прав, а мне говорят ищи права, может они в суде. И пиши заявление, что утерял права. Тогда срок лишения начнет исчисляться с начала. Но ведь я их не терял! Я вообще сидел и пользоваться правами не мог. Сейчас ГАИ сделало официальный запрос в суд. Как быть. И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Артем ! По всей видимости ваше водительское удостоверение приобщено к материалам уголовного дела . Если ГИБДД получит отрицательный ответ из суда, то пишите заявление не об утере, а изложите все обстоятельства. Если и после этого вам права не вернут обратитесь в суд, та как срок лишения прав исчисляется с даты их изъятия. Суд запросит материалы вашего уголовного дела и установит дату изъятия и обяжет выдать вам новое удостоверение (права) Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав, но права я не сдала так как они были утеряны к этому моменту. Вот решение суда: срок административного наказания исчислять со дня вынесения решения. Обязать ОГИБДД ОМВД водительское удостоверение изъять, с последующим уведомлением суда и приложением копии водительского удостоверения. Скажите пожалуйста. Скажите пожалуйста срок мой начал исчисляться? И что мне нужно будет сделать по истечению срока?

В 2012 моего брата лишили прав за вождение в нетрезвом виде на мотоцикле, но прав на вождение мотосредств у него небыло, а только удостоверение на трактор. Сейчас у удостоверения на трактор закончился срок годности и он обратился в гаи для его замены, где выяснилось что он был лишен прав и получить новые не может, т.к после лишения права в гаи не сдавал. Подскажите пожалуйста есть ли срок давности по лишению прав и можно ли как то заменить удостоверение?

В 2006 меня лишили прав за езду в нетрезвом виде через месяц было повторное задержание за езду в нетрезвом виде на момент лишения прав не было т,к они были утеряны постановление суда не получал срок лишения истек уже более 7 лет. Хочу получить права как это сделать?

05.10.2011 года у нас был первый суд по лишению прав лишили на 1.6 мес., второй суд был 07.10.2011 года лишили на 1.7., временное удостоверения не было сдано, постановления суда тоже не было, т.к. лишали прав в области, как быть возможно получить права по истечению срока по суду или же срок пойдет после сдачи временного удостоверения.

Пришел в гаи чтобы забрать в.у в связи с истечением срока лишения (алкогольное опьянение). мне администратор не захотел их отдать. Объясняя все тем что у меня были неоднократные лишения до получения прав (сроки не вышли, прав небыло вообще). После получения прав меня по той же причине лишили на два года, но на момент нарушения прав не было, а в суде уже были. Последний срок истек в июле 2008 г. Как вернуть права из гаи? И что написать в заявлении на имя начальника ОВД по месту жительства?

Был задержан сотрудниками ГИБДД в Верхотурском районе в нетрезвом виде, права забрали. Через четыре месяца был повторно задержан сотрудниками ГИБДД в городе Лесном, в нетрезвом виде. Был суд, лишение прав управления на срок 1,1 год. По истечении срока пришел за правами в ГИБДД г.Лесного, при этом написав заявление об утери прав управления. На, что мне ответили в ГИБДД, что лишение прав управления вам продлили. Правы ли они? Повторного решения суда не было!

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения истек. В гаи их не сдал так как потерял. Сразу после потериобратился в ровд. На руках есть постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Но в гаи сразу я не обратился. Снйчас мне говорят что срок лишения должен пойт заново. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водительских прав на 1,5 года. После вынесенного решения суда апелляционной инстанции в трехдневный срок написал заявление об утере водительского удостоверения. Выдали новое водительское. Сейчас окончился срок лишения. Что делать в данной ситуации? По закону я написал заявление как положено, но мне вместо того чтобы отказать в выдаче - выдали новое водительское. Как быть со сроком лишения? Или мне сейчас придется заново весь срок ждать, так как права были на руках?

Лишили водительского удостоверения на 1,7 года по административному правонарушению за езду в нетрезвом виде в сентябре 2015 года (сданы права в гибдд), в ноябре 2015 повторное задержание в нетрезвом виде и суд в феврале 2016 по уголовной статье, приговор 260 часов обязательных работ и два года лишения, сразу после вступления в силу решения суда, поставили на учет в УФСИН, 260 часов отработаны, каждые три месяца отмечался в УФСИН, в феврале 2018 срок исполнения наказания истек. Вопрос: истек ли срок лишения или он продолжается т.к. уголовное наказание наступило тогда, когда не истек срок административного?

Лишили прав за пьянку в МСК права не забрали типо бабки им надо дать было, короче не суть права потом утерял лишение пришло по месту жительства суд лешил на 1.5 года, писал заявление об утере выдали времянку и сразу остановил гаи и забрали так как у меня лешение, теперь срок прошёл, и для получения прав надо мне сказали постановление суда, и копию заявления в одном гаи города где выдают после лешения, а в другом гаи города где я его писал не выдают мне его и говорят что то про времянку что я не сдал ее и типо срок не шёл и что типо копий не выдают помогите с моим вопросом?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение