Может ли муж без согласия супруги оформить дарственную на свое имущество, приобретенное во время брака?

• г. Полысаево

Может ли муж оформить дарственную на свое имущество, которое находится у него в собственности, на кого либо без моего согласия? В права собственности на это имущество он вступил во время нашего брака и до сих пор мы не в разводе.

Ответы на вопрос (2):

нет, не может

Екатерина Александровна, здравствуйте! Зависит от того, что это за имущество. Если это недвижимость, купленная в период брака, то на сделку потребуется Ваше нотариальное согласие. Если это движимоме имущество, например, автомобиль, то Ваше согласие не потребуется.

С уважением,

Харченко О.В.