Может ли муж без согласия супруги оформить дарственную на свое имущество, приобретенное во время брака?

• г. Полысаево

Может ли муж оформить дарственную на свое имущество, которое находится у него в собственности, на кого либо без моего согласия? В права собственности на это имущество он вступил во время нашего брака и до сих пор мы не в разводе.

Ответы на вопрос (2):

нет, не может

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Александровна, здравствуйте! Зависит от того, что это за имущество. Если это недвижимость, купленная в период брака, то на сделку потребуется Ваше нотариальное согласие. Если это движимоме имущество, например, автомобиль, то Ваше согласие не потребуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж оформить дарственную или продать своё имущество без моего согласия? Есть ребёнок, который прописан со мной. Я подала на алименты в браке и он всячески пытается избавится от имущества которое у него есть.

В скором времени вступаю в право наследования. Являюсь единственным наследником по закону квартиры и дачи. Хочу оформить дарственную на имущество до оформления права собственности, чтобы уже мама была собственником квартиры. Интересует следующее. В настоящее время нахожусь в браке. Как я понимаю денежные средства от продажи наследуемого имущества в браке являются совместно нажитым имуществом. Распространяется ли это и на дарственную? Нужно ли мне согласие мужа на договор дарения? В случае дарения без согласия мужа при разводе будут ли последствия для меня? Как лучше поступить в такой ситуации - хочу продать имущество без участия в этом мужа.

Я собираюсь подать заявление на развод. В браке у нас была куплена комната в общежитии, документы все оформлены на мужа, у нас совместный ребёнок. Мы с мужем не проживаем 5 месяцев, ребёнок живёт со мной. На что мы с ребёнком имеем право, можно ли подавать иск на раздел имущества, может ли муж выписать меня с ребёнком после развода без моего согласия или оформить дарственную на кого либо без моего согласия.

Мы с мужем в разводе, у нас в собственности 2-х комнатная хрущевка,3/4 у меня и 1/4 у него. Может ли он без моего согласия оформить дарственную на кого-либо?

Будучи в браке, я купил дачный участок с домом. Оформил покупку на жену (свидетельство о собственности). Сейчас в процессе развода. Планирую после официального развода подать на раздел имущества, а именно этой дачи.

Может ли жена без моего согласия оформить дарственную на эту дачу на кого-либо, чтобы она не подлежала разделу?

Мы с мужем в зарегистрированном браке приобрели квартиру. Оформили долевую собственность. У мужа от предыдущего брака есть дочь. Может ли он на свою долю оформить дарственную либо завещание на свою дочь без моего согласия. Спасибо!

Может ли муж прописать жену на свою часть квартиры без согласия других собственников при условии, что в право собственности муж вступил по приватизации будучи в браке (Статья 256, Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На жену оформлен в собственность дом. Который был построен во время нашего брака. Мы на стадии возможного развода. Жена хочет оформить дарственную на дом на свою мать. (Ранее она получала от меня нотариальное согласие на оформление дарственной на ее мать). Имею я какие либо права на собственность при разводе?

Добрый день. Родители мужа в свое время получили квартиру и приватизировали ее только на моего мужа. Теперь отец требует дарственную от мужа, чтоб он отказался от квартиры. Это было до нашего брака

Может ли мой супруг написать эту дарственную без моего согласия?

Имеет ли муж права без моего согласия написать дарственную или завещать имущество нажитое в браке оформленное на него. Дочке от первого брака. Или продать находясь в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение