Вдова, воспитывающая ребёнка, лишается пенсии из-за ареста на социальной карте - история микрозайма и судебного приказа

• г. Кострома

Я вдова, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка, в настоящий момент я осталась без работы. Существует дог по микрозайму, организация обратилась в суд, суд вынес судебный приказ, в итоге арестована социальная карта на которую перечисляет пенсию ребёнку по потере кормильца. Обратилась к судебным приставам они объяснили, что это не они наложили арест, а на основании судебного приказа фирма обратилась в банк и арест был наложен.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в банк заявление с приложением документов свидетельствующих о статусе поступающих денежных средствах.

Я обращалась в банк, они сказали, что платёж придёт как социальная выплата и снять вроде бы не должны, но если снимут тогда обращаться. Но вот ещё, если допустим я устроюсь на работу буду получать зарплату, а карта арестована на всю сумму долга, то я несколько месяцев буду без зарплаты! Тогда очень быстро платить станет некому, так как я просто умру с голоду.

Здравствуйте! Всю сумму с вас списывать ни кто не будет зарплату вы можете получать на руки и тем более вы можете отменить судебный приказ вместе со снятием ареста с карты.