Что делать, если ордер на комнату утерян - правомочность выдачи справки о регистрации вместо ордера

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Для переоформления ордера на комнату запросили копию ордера. Домоуправление выписало справку о регистрации, т.к. по их словам ордер утерян. Скажите пожалуйста, что необходимо делать если ордер утерян. И имеют ли право выписывать вместо ордера справку? Если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Ивановна!

Кроме домоуправления, корешок ордера должен находится и в органе местного самоуправления, где вы получали квартиру. Попробуйте обратиться туда.

С уважением!