Что делать, если ордер на комнату утерян - правомочность выдачи справки о регистрации вместо ордера

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Для переоформления ордера на комнату запросили копию ордера. Домоуправление выписало справку о регистрации, т.к. по их словам ордер утерян. Скажите пожалуйста, что необходимо делать если ордер утерян. И имеют ли право выписывать вместо ордера справку? Если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Ивановна!

Кроме домоуправления, корешок ордера должен находится и в органе местного самоуправления, где вы получали квартиру. Попробуйте обратиться туда.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для переоформления ордера на комнату в случае смерти главного квартиросьёмщика? Ордер утерян.

Жанна. Г.Санкт-Петербург.

В 1992 году я получила комнату в 2-х ком. коммунальной квартире по служебному ордеру (работала в ЖКХ.) В служебном ордере вписан мой старший сын, который не был зарегистрирован в этой комнате. С момента получения я прописана в комнате, а так же мой младший сын со дня рождения (сейчас ему 16,5 лет). Комната соседей приватизирована. В ф-9 выданной мне вид собственности: гос. собственность, так же на руках ф-7 и копия ордера. Как мне перевести служебный ордер? Какие ещё документы необходимы для подачи на перевод служебного ордера. Спасибо.

Квартира получена в 1991 по ордеру на 2 комнаты из 3,в 3 комнате был прописан муж на тот момент мы с ним были без регистрации, потом мы разошлись, мой ордер остался, а у мужа на комнату ордера не было, насколько я помню видела ордер на комнату на имя его матери, на данный момент ни мужа ни матери в живых нет, сейчас решили приватизировать квартиру и не знаем с чего нам начинать, подскажите что нужно делать.

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Получила отказ из департамента городского имущества в заключении договора соц. найма из за того что нет ордера. Ордер утерян, в МФЦ дали справку об утере в которой есть номер и дата, когда был выдан ордер. Бывший ответственный квартиросъемщик снят с регистрации по суду. Договор нужен для приватизации. Предыдущий договор соц. найма заключался на основании справки об отсутсвии ордера (в МФЦ мне объяснили что утеря и отсутствие это один и тот же документ). Могу ли я приватизировать квартиру без договора и ордера? Спасибо за ответ!

Как восстановить ордер выданный в 1991 г. на комнату в 2-х комнатной квартире.

Вторая комната приватизированная.

В ордере было указана вся семья 2 детей муж и жена.

Ордер выдан на мужа. В этой комнате сейчас проживает сын с семьей.

Было еще направление на прописку но там так никто и не прописан. Есть только копия ордера.

Как нам его восстановить?

В БТИ справки не дают (только собственникам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону предусмотрена определенная форма заполнения ордера. Если в ордере нет ссылки на соглашение, на основании которого выдан ордер, он действительный?

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

СИТУАЦИЯ:

Получила комнату в общежитии на основании ордера. Ордер соответственно на руки никто не дал (он находился в местн ЖЭО). Через пару лет стала сожительствовать с мужчиной в данной комнате общежития. Впоследствии его посодили в тюрьму. После неких изменений в Российском законодательстве стала возможна приватизация. Я обратилась в ЖЭО для получения ордера и вот чудо! В ордере кроме меня вписан мой сожитель, который даже прописан в данной комнате никогда не был. В настоящее время мне отказывают в приватизации.

ВОПРОС:

ЧТО МНЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПРЕДПРИНЯТЬ?

Имеются следующие мысли:

1. Признать через суд сожителя не преобретшим право на комнату.

2. Признавать запись в ордере недействительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение